Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение ООО на ЕНВД и УСН, осуществляющего розничную продажу дверей, при бесплатном получении образцов от производителя

2 декабря 2015 в 18:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ООО ЕНВД+УНС (доходы-расходы) открывает магазин по продаже межкомнатных дверей в розницу. Образцы на витрину фабрика-изготовитель дверей поставляет нам бесплатно (Торг-12 с нулевыми ценами, без НДС). Образцы дверей продавать не будем, при смене коллекции вернем фабрике-изготовителю. Какие налоги нужно заплатить с этой сделки?
Ольга Матвеева Модератор
2 декабря 2015 в 23:18
Добрый день.
Убедительная просьба к Вам.
После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы.
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю.
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь.
Александр Погребс Главный консультант
7 декабря 2015 в 12:24
Добрый день!
Цитата (ov77784):Образцы на витрину фабрика-изготовитель дверей поставляет нам бесплатно (Торг-12 с нулевыми ценами, без НДС). Образцы дверей продавать не будем, при смене коллекции вернем фабрике-изготовителю. Какие налоги нужно заплатить с этой сделки?
По этой "сделке" никаких налогов у Вас не возникает.
Поскольку право собственности на эти двери к Вам не переходит.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 декабря 2015 в 12:56
Спасибо большое за ответ! Еще одно уточнение: отгрузку выставочных образцов фабрика-изготовитель осуществляет по ТОРГ-12, которую мы подписываем. Не будет ли к нам претензий со стороны проверяющих органов, что именно после подписания торг-12  к нам и перешло право собственности на данные выставочные образцы? Заранее спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
7 декабря 2015 в 13:15
Цитата (ov77784):Еще одно уточнение: отгрузку выставочных образцов фабрика-изготовитель осуществляет по ТОРГ-12, которую мы подписываем. Не будет ли к нам претензий со стороны проверяющих органов, что именно после подписания торг-12  к нам и перешло право собственности на данные выставочные образцы?
По ТОРГ-12 право собственности не переходит. Это документ, в котором фиксируется получение Вами товара.
А вопросы собственности решаются в договоре.
Если в договоре написано, что после получения Вами дверей, они переходят в Вашу собственность, тогда, конечно, ТОРГ-2 фиксирует переход права собственности.
А если у Вас написано, что право собственности остается у владельца дверей и при смене модели дверь возвращается владельцу, то наличие ТОРГ-12 это условие изменить не может.

Хотя, конечно, отдавая дань традиции, нужно было передавать не по ТОРГ-12, а, например, по Акту передачи. Или по накладной другой формы...
Но сути это не меняет.

Успехов!
7 декабря 2015 в 13:49
Спасибо огромное за ответ!!!!!!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер