Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Хранение документов по бухгалтерии

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
3 декабря 2015 в 08:13
Доброе утро! Подскажите пожалуйста! Где четко можно найти, чтобы были прописаны сроки хранения документов.
Я нашла (утверждено постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от  16.07.03 № 03-33/пс). Общества с ограниченной ответственностью могут найти нормы о хранении своих документов в статье 50. Только перечень документов, а вот сроки ни где не могу найти. помогите пожалуйста. Особенно меня интересует хранение платежных поручений
Svetlanangelina  333 балла, г. Воронеж
3 декабря 2015 в 08:46
Здравствуйте!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.12.2011 № 402-ФЗ

1. Первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская (финансовая) отчетность, аудиторские заключения о ней подлежат хранению экономическим субъектом в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет после отчетного года.
Kamushek  131 768 баллов
3 декабря 2015 в 09:56
Добрый день!

При ликвидации юридического лица документы по личному составу, а также архивные документы передаются на хранение в архив согласно ч. 10 ст. 23 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ "Об архивном деле". В этом законе можно найти общеустановленные сроки.
Минимальный срок хранения бухгалтерских документов установлен № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете".
Сроки хранения документов связанных с НДС, установлены постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137.
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
3 декабря 2015 в 12:53
Я вот немного недопонимаю. Хранить не меньше 5 лет, а потом после 5 лет  можно сжечь, сдать на макулатуру ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер