Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Хранение документов по бухгалтерии

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
3 декабря 2015 в 08:13
Доброе утро! Подскажите пожалуйста! Где четко можно найти, чтобы были прописаны сроки хранения документов.
Я нашла (утверждено постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от  16.07.03 № 03-33/пс). Общества с ограниченной ответственностью могут найти нормы о хранении своих документов в статье 50. Только перечень документов, а вот сроки ни где не могу найти. помогите пожалуйста. Особенно меня интересует хранение платежных поручений
Svetlanangelina  333 балла, г. Воронеж
3 декабря 2015 в 08:46
Здравствуйте!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.12.2011 № 402-ФЗ

1. Первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская (финансовая) отчетность, аудиторские заключения о ней подлежат хранению экономическим субъектом в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет после отчетного года.
Kamushek  143 630 баллов
3 декабря 2015 в 09:56
Добрый день!

При ликвидации юридического лица документы по личному составу, а также архивные документы передаются на хранение в архив согласно ч. 10 ст. 23 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ "Об архивном деле". В этом законе можно найти общеустановленные сроки.
Минимальный срок хранения бухгалтерских документов установлен № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете".
Сроки хранения документов связанных с НДС, установлены постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137.
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
3 декабря 2015 в 12:53
Я вот немного недопонимаю. Хранить не меньше 5 лет, а потом после 5 лет  можно сжечь, сдать на макулатуру ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер