Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет учета печатной продукции при проведении операции «Поступление товаров» в 1С Упрощенка 8

Компания Салем (автор вопроса)  0 баллов, г. Старая Купавна
3 декабря 2015 в 09:54
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по проводкам.
У меня ИП (налогообложение: доходы минус расходы).
Приобретены печатные материалы (каталоги) по продаваемому товару.
При проведении операции в программе  1С:Упрощенка 8/бухгалтерия предприятия (базовая)/редакция 3.0 "Поступление товаров" какой необходимо указать счет учета, дабы данные расходы (НУ) были приняты?
При проведении операций "поступление товаров" и "списание с р/с" программа автоматом ставит расчеты на 60.01 и 60.02.
Так и должно быть?

Благодарю за помощь.
Kamushek  132 198 баллов
3 декабря 2015 в 10:20
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Компания Салем):Приобретены печатные материалы (каталоги) по продаваемому товару.
При проведении операции в программе  1С:Упрощенка 8/бухгалтерия предприятия (базовая)/редакция 3.0 "Поступление товаров" какой необходимо указать счет учета, дабы данные расходы (НУ) были п
А вы уверены, что они должны быть приняты? Список расходов в НУ для УСН доходы минус расходы закрытый и определен в  ст. 346.16 НК РФ.
Отнесите их на счет 10.01.
Если при покупке укажите "Принимаемые", то
если оплата была раньше - появится запись в КУДиР.
если оплата будет потом, то и запись будет потом при оплате.
Цитата (Компания Салем):При проведении операций "поступление товаров" и "списание с р/с" программа автоматом ставит расчеты на 60.01 и 60.02.
Так и должно быть?
А что вам не нравится? Расчеты с поставщиками, вы материалы купили?
3 декабря 2015 в 10:55
Добрый день!
Цитата:....
20) расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания;
....

Расходы, указанные в подпунктах 5, 6, 7, 9 - 21, 34 пункта 1 настоящей статьи, принимаются в порядке, предусмотренном для исчисления налога на прибыль организаций статьями 254, 255, 263, 264, 265 и 269 настоящего Кодекса.

Если я правильно понимаю то, что написано в законодательном акте - то подобного рода затраты принимаются.
Верно? 

Цитата (Компания Салем):При проведении операций "поступление товаров" и "списание с р/с" программа автоматом ставит расчеты на 60.01 и 60.02.
Так и должно быть?
А что вам не нравится? Расчеты с поставщиками, вы материалы купили?

Прошу Вас понять меня правильно: я новичок в бухгалтерии. Можно даже сказать, зародыш)))
Очень боюсь сделать что-либо неверно.
Именно поэтому я обращаюсь на этом форуме за помощью профессионалов.

По поводу "поступление товаров" и "списание с р/с" программа автоматом ставит расчеты на 60.01 и 60.02." я хочу понимать правильность действий.
Я купила товар не для перепродажи, а для стимуляции продаж.
Поэтому не могу сообразить, материалы это, либо еще что-то.
Если бы знала точно, то не задавала бы вопросов.

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 198 баллов
3 декабря 2015 в 11:52
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Компания Салем):Прошу Вас понять меня правильно: я новичок в бухгалтерии. Можно даже сказать, зародыш)))
Когда у вас возникают сомнения по использованию того или иного счета, то делайте, как делаю я. У меня тоже бывают сомнения - все счета помнить не возможно.
Раздел Главное - План счетов бухгалтерского учета - выделяете счет и нажимаете на кнопку "Описание счета".
Описание соответствует Приказу Минфина 94н от 31.10.2000 года "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организации и Инструкции по его применению".

Цитата (Встроенная справка):Счет 10.01
Сырье и материалы На субсчете 10.01 "Сырье и материалы" учитывается наличие и движение сырья и основных материалов (в том числе строительных - у подрядных организаций), входящих в состав вырабатываемой продукции, образуя ее основу, или являющихся необходимыми компонентами при ее изготовлении; вспомогательных материалов, которые участвуют в производстве продукции или потребляются для хозяйственных нужд, технических целей, содействия производственному процессу; сельскохозяйственной продукции, заготовленной для переработки, и т.п. 
Цитата (Встроенная справка):Счет 60.01
Расчеты с поставщиками и подрядчиками Субсчет 60.01 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" предназначен для обобщения информации о задолженности за полученные товарно-материальные ценности (работы, услуги), цена которых указана в рублях. 
ТМЦ - это товары, материалы, оборудование.
Цитата (Встроенная справка):Счет 60.02
Расчеты по авансам выданным Субсчет 60.02 "Расчеты по авансам выданным" предназначен для обобщения информации об авансах, выданных поставщикам и подрядчикам в валюте Российской Федерации. 
Если сначала деньги, то 60.02. Если сначала "стулья", то 60.01.
3 декабря 2015 в 11:55
Спасибо Вам!
Kamushek  132 198 баллов
3 декабря 2015 в 11:58
Цитата (Компания Салем):Если я правильно понимаю то, что написано в законодательном акте - то подобного рода затраты принимаются.
Верно? 
Это вам виднее.
Цитата (Компания Салем):20) расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания;
....
Реклама не вашей фирмы, а продукции или товаров.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер