Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить расходы на рекламу в налоговом учете?

3 декабря 2015 в 09:56
Здравствуйте. Вопрос по налогу на прибыль.
ООО находится на ОСН. Создано совсем недавно. 
В декабре 2015 г. мы получим первую прибыль.
Сумма сделки у нас 75520 р., в том числе НДС 11520, следовательно доход остается 64000 рублей. С этой суммы, при условии что нет расходов, мы должны будем выплатить налог на прибыль 20%. На первых порах не хотелось бы платить, а хотелось бы учесть в расходах.
Поэтому, все эти деньги я хочу отправить в декабре на рекламу Яндекс Директ.  Но дело в том, что переведем деньги мы в декабре, а тратится они будут в течение как декабря, так и января и февраля.

Изначально нам отправляют авансовую счет-фактуру на всю сумму, которая должна будет прийти в декабре. А потом по окончании каждого месяца присылается счет-фактура на сумму, которая была потрачена на яндекс директе за определенный месяц 

Как мне правильно учесть 64000 в расходах? Просто если я переведу деньги на рекламу, мне потом не с чего будет платить налог. 
Бухгалтерию пока веду сам, поэтому, если что, извините за глупые вопросы.
Khatrusov  1 394 балла, г. Москва
3 декабря 2015 в 10:02
Добрый день.

Пока услуги не оказаны - Вы не может ничего учесть в расходах.
Факт перевода денег ничем Вам не поможет, если это будет аванс выданный.
Возможно Вам поможет несение каких-то расходов в декабре или предыдущих периодах (без оплаты, если налог исчисляете способом "по начислению")
3 декабря 2015 в 11:50
Спасибо за ответ.
Жаль. Т.е. я смогу учесть в расходах только те расходы, на которые в декабре будут выданы акты об оказанных услугах?  А на оставшуюся сумму нужно будет в 1 квартале 2016 г. выплатить сумму налога?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Khatrusov  1 394 балла, г. Москва
3 декабря 2015 в 11:51
Да, все верно.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
3 декабря 2015 в 12:46
Цитата (IvanD):В декабре 2015 г. мы получим первую прибыль.
Сумма сделки у нас 75520 р., в том числе НДС 11520, следовательно доход остается 64000 рублей. С этой суммы, при условии что нет расходов, мы должны будем выплатить налог на прибыль 20%.
Мне кажется, что ситуация, когда есть реализация, но нет расходов, как-то плохо соотносится с действительностью. Дело в том, что налоговый период по налогу на прибыль - календарный год (ст.285 НК РФ). Следовательно, сумма налога на прибыль определяется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы  (ст.286 НК РФ), а при определении налоговой базы прибыль, подлежащая налогообложению, определяется нарастающим итогом с начала налогового периода (ст.274 НК РФ). Неужели у Вас не было никаких расходов, учитываемых для налогообложения, за период существования организации? Маловероятно!
3 декабря 2015 в 17:45
Цитата (nicol011160):Неужели у Вас не было никаких расходов, учитываемых для налогообложения, за период существования организации? Маловероятно!
17 дней существуем, расходы есть, небольшие, и они закроются с доходов первой сделки, там прибыли нет. 
Я пишу про вторую сделку. Но я все равно не понял, что вы хотели сказать и как вы мне этим помогли? Вопрос мой о другом.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
3 декабря 2015 в 21:52
Цитата (IvanD):Но я все равно не понял, что вы хотели сказать и как вы мне этим помогли?
Приношу свои извинения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер