Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Руслан К

Запись в трудовой книжке

В трудовой книжке я пишу: приказ № 12 от 09 июня 2011 года или приказ № 12 от 09.06.2011 г. как правильно?
Спасибо всем за ответ
Ответить Новый вопрос
Мария Ларичева Главный модератор
15 июня 2011 в 14:17
Цитата (Руслан К):В трудовой книжке я пишу: приказ № 12 от 09 июня 2011 года или приказ № 12 от 09.06.2011 г. как правильно?
Спасибо всем за ответ

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Татьяна Королева 25 192 балла, г. Пенза
15 июня 2011 в 14:24
Вообще-то в трудовой книжке недопустимы сокращения. Но вот, что написано в инструкции:
Приложение N 1
к постановлению Минтруда РФ
от 10 октября 2003 г. N 69

Инструкция
по заполнению трудовых книжек
1. Общие положения

1.1. Записи дат во всех разделах трудовых книжек производятся арабскими цифрами (число и месяц - двузначными, год - четырехзначными). Например, если работник принят на работу 5 сентября 2003 г. в трудовой книжке делается запись: "05.09.2003".
15 июня 2011 в 14:52
Спасибо за ответ.
Извиняюсь что не поздоровался, т.к. я задавал 2 вопроса в другой теме и там я поздоровался, но мне сказали вопросы разделить, и в спешке не успел здесь написать доброе утро.
15 июня 2011 в 20:32
Цитата (Татьяна Королева):Вообще-то в трудовой книжке недопустимы сокращения. Но вот, что написано в инструкции:
Приложение N 1

Инструкция
1. Общие положения

1.1. Записи дат во всех разделах трудовых книжек производятся арабскими цифрами (число и месяц - двузначными, год - четырехзначными). Например, если работник принят на работу 5 сентября 2003 г. в трудовой книжке делается запись: "05.09.2003".

Так пишется дата внесения записи во 2,3,4 колонках таблицы.

А на ссылку на приказ распространяется вот это продолжение п.1.1:
Записи производятся аккуратно, перьевой или гелевой ручкой, ручкой-роллером (в том числе шариковой), световодостойкими чернилами (пастой, гелем) черного, синего или фиолетового цвета и без каких-либо сокращений. Например, не допускается писать "пр." вместо "приказ", "расп." вместо "распоряжение", "пер." вместо "переведен" и т.п.
Поэтому правильный ответ:
Цитата (Руслан К):В трудовой книжке я пишу: приказ № 12 от 09 июня 2011 года

Ваш бухгалтер 16 782 балла
15 июня 2011 в 21:54
Цитата (Татьяна Королева):Вообще-то в трудовой книжке недопустимы сокращения. Но вот, что написано в инструкции:
Приложение N 1

Инструкция
1. Общие положения

Здравствуйте!
приказ № 12 от 09.06.2011 г.
ЭТО ПРАВИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!
15 июня 2011 в 22:23
Как хорошо, когда возникает спор: тут-то уже и до истины рукой подать!
Действительно, я была неправа, заявив, что месяц пишется прописью. Но и это еще, оказывается, не все!

На сегодняшний момент работа с трудовыми книжками регламентирована тремя нормативными актами:
1. Трудовой кодекс РФ.
2. Постановление Правительства РФ №225 от 16.04.2003 «О трудовых книжках»
3. Постановление Минтруда РФ №69 от 10.10.2003 «Об утверждении инструкции по заполнению трудовых книжек».
В приведенных актах достаточно много противоречий по оформлению дубликатов трудовой книжки, внесения записей в трудовые книжки и др. Работодатель при применении данных нормативных актах должен применять акт выше по силе в случае противоречия между ними. Согласно ст. 5 Трудового Кодекса РФ (приведена ниже) «в случае противоречий применяется Трудовой кодекс»

Типичные ошибки работодателей при оформлении раздела «Сведения о работе»
6. В четвертом разделе – указывается, на основании чего вносится запись о приеме на работу, с указанием точного наименования документа, его даты и регистрационного номера. В подавляющем большинстве случаев это приказы по личному составу, но также это могут быть: решения общего собрания акционеров, протокол учредителей и др.
Типичной ошибкой при заполнении этого раздела является указание документа, на основании которого делается запись, потом его номера и даты (а не наоборот).
Автор: Митрофанова Валентина Васильевна

Итак, последняя версия правильного ответа:
Приказ от 09.06.2011 № 12