Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли на ТТН и ТОРГ-12 ставить печать с пометкой «для счетов-фактур»?

3 декабря 2015 в 12:42
Добрый день! Помогите пжл в одном вопросе! Контагент на ТТН и ТОРГ-12 ставит печать с пометкой "для счетов-фактур", правомерно ли это? Примет ли налоговый орган такие документы или все же необходимо доп соглашение на использование такой печати в первичных документах? Спасибо!
НКК Консультант
6 декабря 2015 в 19:32
Цитата (Наталья528):Добрый день! Помогите пжл в одном вопросе! Контагент на ТТН и ТОРГ-12 ставит печать с пометкой "для счетов-фактур", правомерно ли это? Примет ли налоговый орган такие документы или все же необходимо доп соглашение на использование такой печати в первичных документах? Спасибо!
Добрый вечер!

Использование печати в принципе на сегодня не обязательно (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ), тем более ее оттиск не обязателен на первичных документах (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), поэтому проблем с такой печатью быть не должно.
7 декабря 2015 в 08:09
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер