Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных при перерыве в работе на полгода

3 декабря 2015 в 12:58
Добрый день)Спасибо большое за прошлую информацию,очень пригодилась)Теперь волнует другой вопрос,как будут рассчттываться декретные,если я 15 год полностью  отработала,а 14 год только половину?Пол года без работы была.Заранее спасибо)
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
4 декабря 2015 в 08:20
Добрый день!

Цитата (Лесичка я):Добрый день)Спасибо большое за прошлую информацию,очень пригодилась)Теперь волнует другой вопрос,как будут рассчттываться декретные,если я 15 год полностью  отработала,а 14 год только половину?Пол года без работы была.Заранее спасибо)
Что осталось не понятным ?Наталья вам приводила ссылку там все расписано.
Когда все-таки начнется отпуск по БиР?
6 декабря 2015 в 00:01
Нигде не пишется,какая формула используется для расчёта не полных отработанных два года,которые входят в расчёт.Если полные два года,то понятно,что 365+365,а если полтора года и полный год,получается,что 182+365 или как?Вот в чем собственно вопрос(
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 декабря 2015 в 15:09
Добрый день!
Цитата (Лесичка я):Нигде не пишется,какая формула используется для расчёта не полных отработанных два года,которые входят в расчёт.Если полные два года,то понятно,что 365+365,а если полтора года и полный год,получается,что 182+365 или как?Вот в чем собственно вопрос
Как же не пишется?
В той статье,которую Наталья вам предложила почитать, указано:

Цитата (шаг 5 ):Чтобы найти средний дневной заработок, нужно составить дробь. В числитель поставить средний заработок, начисленный за время расчетного периода и не превышающий предельного значения базы. В знаменатель поставить количество календарных дней в расчетном периоде за минусом числа календарных дней, приходящихся на так называемый исключаемый период. К исключаемому периоду относятся больничные, декретные, отпуска по уходу за ребенком и дни, когда женщину освобождали от работы по законам РФ с полным или частичным сохранением зарплаты (при условии, что с нее не платили взносы в ФСС).
Те дни,которые вы не работали не исключаются.Какие подлежат исключению, я выделила.

Т.е. ,если расчетный период будет 2014+2015 гг и в эти годы вы не брали отпуск по БиР,по уходу за ребенком,больничные ,то для расчета берутся 365+365 дней.
8 декабря 2015 в 11:31
Получается,что и те дни,когда я брала отпуск за свой счёт тоже не считаются?(
8 декабря 2015 в 11:41
Добрый день!
Цитата (Лесичка я):Получается,что и те дни,когда я брала отпуск за свой счёт тоже не считаются?(
Правильно сказать-они не вычитаются.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер