Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли оповещать банк о введении должности главного бухгалтера?

3 декабря 2015 в 12:59
Здравствуйте! Организация ранее не имела в штате должность гл. бухгалтера, данные обязанность была возложена на руководителя. На момент открытия р/с во втором банке руководство принимает решение ввести в штат гл. бухгалтера и оформить его в карточке подписей. Обязательно ли оповещать первый банк и менять там карточку подписей, где фигурирует только руководитель в качестве гл. бухгалтера и в карточке подписей?
ABell  158 баллов, г. Королев
3 декабря 2015 в 17:27
По  опыту работы - не обязательно.
НКК Консультант
6 декабря 2015 в 15:28
Цитата (Bessi):Здравствуйте! Организация ранее не имела в штате должность гл. бухгалтера, данные обязанность была возложена на руководителя. На момент открытия р/с во втором банке руководство принимает решение ввести в штат гл. бухгалтера и оформить его в карточке подписей. Обязательно ли оповещать первый банк и менять там карточку подписей, где фигурирует только руководитель в качестве гл. бухгалтера и в карточке подписей?
Добрый день!

Нормативным актом установлена обязанность замены банковских карточек во всех банках, в которых открыты счета, при изменении заявленных в карточке сведений (п. 7.11 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И).


Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 декабря 2015 в 09:42
Здравствуйте! Т.е., если в одном банке карточка оформлена на директора и гл. бухгалтера (право единственной подписи у директора или гл. бухгалтера), то обязательно нужно менять в другом банке (в карточке только директор) на карточку с аналогичными условиями? Я правильно понимаю?   Сомнения у меня вызвало то, что п/п подписываются не двумя подписями, а только одной из двух. При этом право директора осталось неизменным.
НКК Консультант
10 декабря 2015 в 21:12
Цитата (Bessi):Здравствуйте! Т.е., если в одном банке карточка оформлена на директора и гл. бухгалтера (право единственной подписи у директора или гл. бухгалтера), то обязательно нужно менять в другом банке (в карточке только директор) на карточку с аналогичными условиями? Я правильно понимаю?   Сомнения у меня вызвало то, что п/п подписываются не двумя подписями, а только одной из двух. При этом право директора осталось неизменным.
Добрый вечер!

Как я уже писал выше, во всех банках должны быть идентично оформленные карточки (п. 7.11 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И). Т.е. Вы поняли верно.
11 декабря 2015 в 10:30
Здравствуйте! Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер