Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС при покупке услуг в Германии

3 декабря 2015 в 14:01
Добрый день! Скажите пожалуйста, нам оказывают услуги рекламы за рубежом (германия), мы переводим ден.ср-ва по условиям договора .Вопрос нужно ли нам оплачивать ндс в бюджет с такой операции? (при покупке товара нужно , а значит при покупке услуг тоже?)
Khatrusov  1 398 баллов, г. Москва
3 декабря 2015 в 14:09
0 баллов Добавить баллы
Согласно ст. 148 НК РФ местом реализации признается РФ, поэтому услуга облагается НДС.
Неясно кто Вам эту услуг оказывает. Если иностранец, то Вы будете выступать налоговым агентом.
Про товар совсем непонятно.
3 декабря 2015 в 14:20
Да, иностранная компания оказывает услугу рекламы за рубежом ( мы рекламируем там свой товар) .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Khatrusov  1 398 баллов, г. Москва
3 декабря 2015 в 14:27
Как и сказал выше - место реализации РФ.
При выплате вознаграждения уплачиваете НДС в качестве агента и показываете в декларации.
Затем можете принять к вычету.
3 декабря 2015 в 14:37
Спасибо вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер