Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каких случаях можно не начислять страховые взносы по договору ГПХ в ПФР и ФСС?

Ирина Асташкина (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
3 декабря 2015 в 15:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каких случаях можно не начислять страховые взносы по договорам гражданско-правового характера в ПФР и ФСС?
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
3 декабря 2015 в 16:07
56 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Взносы в ПФ - не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав) (п. 3 ст. 7 212-ФЗ).
Взносы в ФСС - любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера (пп. 2 п. 3 ст. 9 212-ФЗ).
Ирина Асташкина (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
3 декабря 2015 в 17:19
Наша компания заключает с физиками договора на оказание каких-то разовых услуг по сайту и продвижению (к примеру кнопку какую-нибудь на сайте сделать или картинку отредактировать, текст написать и т.п.) нанимать будем разных людей, на удаленке, суммы выплат небольшие 100-200-500-1000 руб.

При оплате с этого удовольствия я должна заплатить НДФЛ, ПФР, ФФОМС, НСиПЗ (ФСС), собрать документы и отчитаться в ПФР и налоговую по 2-НДФЛ??? За 100 руб.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
3 декабря 2015 в 18:20
Цитата (Ирина Асташкина):При оплате с этого удовольствия я должна заплатить НДФЛ, ПФР, ФФОМС, НСиПЗ (ФСС), собрать документы и отчитаться в ПФР и налоговую по 2-НДФЛ??? За 100 руб.?
Да. Кроме НСиПЗ.
nataa  69 418 баллов, г. Свердловская область
4 декабря 2015 в 15:30
Добрый вечер!
Цитата (Naaatta):Кроме НСиПЗ.
Дополню. В соответствии с 125-ФЗ взносы в ФСС НСи ПЗ вы должны будете уплачивать, если прямо укажете это в договоре ГПХ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер