Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки в 1С 8.3 при начислении больничного

Любовь slfs (автор вопроса)  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 декабря 2015 в 15:41
Добрый день. Провели больничный в программе .  1С дает проводки Дт 69.1 Кт 70. Вопрос как у нас закроется 70 если ФСС напрямую будет платить работнику? Возмещение всей суммы будет за счет ФСС.
Спасибо.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.51)
Kamushek  143 663 балла
3 декабря 2015 в 15:58
Добрый день!
Цитата (Любовь slfs):1С дает проводки Дт 69.1 Кт 70. Вопрос как у нас закроется 70 если ФСС напрямую будет платить работнику
У вас "пилотный проект ФСС"?
Если да, то установите дату вступления в этот проект в настройках зарплаты.
Проводки документ делать не будет.
3 декабря 2015 в 18:09
Цитата (Kamushek):У вас "пилотный проект ФСС"?
Спасибо .Да, у нас пилотный проект. 
Цитата (Kamushek):установите дату вступления в этот проект в настройках зарплаты.
Эти настройки на вкладке зарплата?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 663 балла
3 декабря 2015 в 20:08
63 балла Добавить баллы
Раздел Зарплата - группа Справочники и настройки - Настройки учета зарплаты - выбираете настройки своей организации.
На первой закладке Зарплата установите дату вступления в проект. 
4 декабря 2015 в 08:23
Большое спасибо за помощь)))))Цветы
З.Ы. Поставили, программа не дает перепровести больничный получается у нас его вообще не должно быть в начислениях? Формируем заявление и все, но как мы увидим у себя в программе сумму начисленного больничного ?
Kamushek  143 663 балла
4 декабря 2015 в 09:44
19 баллов Добавить баллы
Цитата (Любовь slfs):З.Ы. Поставили, программа не дает перепровести больничный получается у нас его вообще не должно быть в начислениях?
Отмените проведение документа или пометьте на удаление, а потом проведите.
4 декабря 2015 в 10:17
Цитата (Kamushek):Отмените проведение документа или пометьте на удаление, а потом проведите.
Вот что пишет "Пособие (Больничный с 28.10.2015 по 31.10.2015) не может быть начислено в организации - участнике пилотного проекта по прямым выплатам пособий."
Алгоритм моих  действий
1. Начисление - больничный - вносим данные листа на вкладке главное.
? рассчитываем его или нет.
2. Вкладка Пилотный проект ФСС - нужно заполнять?

Или вообще не нужно вводить больничный в программу, а сделать документы через: зарплата и кадры - Передача в ФСС сведений о пособиях?
Kamushek  143 663 балла
4 декабря 2015 в 10:46
Цитата (Любовь slfs):Или вообще не нужно вводить больничный в программу
Надо. 
Вы перезаполните этот документ. Пометьте его на удаление и потом заполните еще раз.
Что у вас на закладке "Начисления"? У вас должна быть сумма только за счет работодателя, суммы больничного быть не должно.
Цитата (Встроенная справка.):Если расчет пособий ведется территориальным органином ФСС, в документе "Больничный лист" становится доступной закладка "Пилотный проект ФСС". На этой закладке можно заполнить данные для реестра сведений, передаваемых в ФСС, и ввести заявление сотрудника на выплату пособия. В документе рассчитывается только сумма пособия, уплачиваемая за счет работодателя.
4 декабря 2015 в 11:10
Цитата (Kamushek):Что у вас на закладке "Начисления"?
Стоят сумма всего больничного.
Цитата (Kamushek):У вас должна быть сумма только за счет работодателя, суммы больничного быть не должно.
За счет работодателя 0. Получается я убираю начисления на вкладке начисления, оставляю только на главной вкладке, так?

Убрала начисления, больничный проводится, но сумма стоит ноль.
Kamushek  143 663 балла
4 декабря 2015 в 11:19
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Любовь slfs):Получается я убираю начисления на вкладке начисления, оставляю только на главной вкладке, так?
Вкладку начисления вы не правите.
Пометьте на удаление этот документ и заполните его снова, начните с выбора сотрудника, чтобы программа все настройки сбросила.
4 декабря 2015 в 11:50
Цитата (Kamushek):Пометьте на удаление этот документ и заполните его снова, начните с выбора сотрудника, чтобы программа все настройки сбросила.
Удалила, и ввела заново. Начислений программа не ставит. Собираемся вести нарочно в ФСС. 
На вкладке пилотный проект, внесла данные в заявление.
Что делать дальше? Печатной формы 1С не дает.
Kamushek  143 663 балла
4 декабря 2015 в 12:05
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Дополнения к описанию релиза):Все документы, необходимые для организации работы в рамках пилотного проекта ФСС доступны в журнале "Передача в ФСС сведений о пособиях" (раздел Зарплата и кадры - Зарплата).
Для формирования заявлений в соответствии с Приказом ФСС от 17.09.2012 № 335 предназначены документы:
- "Опись заявлений сотрудников на выплату пособий" для формирования заявления по форме Приложения № 2;
- "Заявление в ФСС о возмещении выплат родителям детей-инвалидов" - для формирования заявления по форме Приложения № 7;
- "Заявление в ФСС о возмещении расходов на погребение" - для формирования заявления по форме Приложения № 6. Также в журнале вводятся документы для электронного обмена данными:
- "Реестр сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий" - для формирования файла реестра сведений на основании приказа ФСС от 15.06.2012 № 223;
- "Заявление сотрудника в ФСС на выплату пособия" - в документе вводятся детальные данные, необходимы для формирования описи и реестра сведений.
"Заявление сотрудника в ФСС на выплату пособия" и 
"Опись заявлений сотрудников на выплату пособий" для формирования заявления по форме Приложения № 2 - есть печатные формы.
"Реестр сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий" - для формирования файла реестра сведений на основании приказа ФСС от 15.06.2012 № 223 - это должен быть файл. Его можно выгрузить на флешку.
4 декабря 2015 в 13:14
Цитата (Kamushek):"Опись заявлений сотрудников на выплату пособий" для формирования заявления по форме Приложения № 2 - есть печатные формы.
это форма есть. А вот
Цитата (Kamushek):"Заявление сотрудника в ФСС на выплату пособия"
печатной формы нет. Заявление это как мне распечатать или может наша программа этого не делает?

К тому в Реестр пособий за счет ФСС в поле сумма ни чего не стоит?
Заявление это http://r82.fss.ru/139285/148342/151677/obrazecz_zayavleniya_po_vremennoj_netrudosposobnosti.pdf

Или заявление должно быть от руки написано сотрудником?
Я что то совсем запуталасьКирпичная стена
4 декабря 2015 в 13:31
Цитата (Любовь slfs):печатной формы нет. Заявление это как мне распечатать или может наша программа этого не делает?
Нашла, кнопочка "еще".
Татьяна спасибо за помощь)))Цветы
Kamushek  143 663 балла
4 декабря 2015 в 13:34
Цитата (Любовь slfs):Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.51)
У меня установлен почти последний релиз 3.0.42.84.
Посмотреть ваш не могу. Может кнопки Печать не видно. Нажмите "Еще".
Прикреплен 1 файл:
4 декабря 2015 в 13:41
Цитата (Kamushek):Может кнопки Печать не видно. Нажмите "Еще".
В "еще" спрятана "печать".
9 декабря 2015 в 10:49
А я заново перепровела документы у меня в больничном стоит сумма и за счет работодателя и за счет ФСС,т.е общая
Kamushek  143 663 балла
9 декабря 2015 в 11:03
Цитата (Светлана Мухачева):А я заново перепровела документы у меня в больничном стоит сумма и за счет работодателя и за счет ФСС,т.е общая
К чему вы это написали, не понятно. Автор все сделал уже и документы отвез в ФСС.
Или я что-то пропустила?
9 декабря 2015 в 11:06
Цитата (Kamushek):К чему вы это написали, не понятно. Автор все сделал уже и документы отвез в ФСС.
Или я что-то пропустила?
Добрый день. Нет не пропустили, только док-ты сегодня повезу)))
Kamushek  143 663 балла
9 декабря 2015 в 11:10
Цитата (Любовь slfs):только док-ты сегодня повезу)))
Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер