Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП снять с расчетного счета обеспечительный платеж?

3 декабря 2015 в 21:49
Добрый вечер. Я ИП доходы 6% сдаю в аренду недвижимость. Мне перечислили на р/сч авансовый платеж за декабрь и обеспечительный до конца договора. Вопрос: Авансовый я имею права снять-это мой доход, а вот могу ли я сейчас снять обеспечительный (аренда на 11 месяцев)?Спасибо заранее.
Khatrusov  1 398 баллов, г. Москва
7 декабря 2015 в 08:43
Доброе утро.

Да, имеете.
Деньги по сути являются обезличенными.
Обеспечительный платеж - это Ваш долг перед арендатором, который будет возвращен при наступлении события, указанного в договоре.
7 декабря 2015 в 09:53
Цитата (Khatrusov):Доброе утро.

Да, имеете.
Деньги по сути являются обезличенными.
Обеспечительный платеж - это Ваш долг перед арендатором, который будет возвращен при наступлении события, указанного в договоре.
Он получается попадет в доходы , придется платить налог. И надо делать счет на этот платеж для арендатора?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Khatrusov  1 398 баллов, г. Москва
7 декабря 2015 в 11:34
Нет, не попадет.
7 декабря 2015 в 12:45
Спасибо Вам. И последний момент мне счет выставить на этот обеспечительный?
Nataly S Консультант
8 декабря 2015 в 01:12
Здравствуйте.
Цитата (Nat29):Я ИП доходы 6% сдаю в аренду недвижимость. Мне перечислили на р/сч авансовый платеж за декабрь и обеспечительный до конца договора. Вопрос: Авансовый я имею права снять-это мой доход, а вот могу ли я сейчас снять обеспечительный (аренда на 11 месяцев)?
Уточните, пожалуйста, как прописан обеспечительный платеж в договоре, приведите цитату из договора в части оплаты за аренду.
Как-то сомнительно, чтобы платеж за 11 месяцев был обеспечительным. Как бы не получилось, что назвали платеж обеспечительным, а по сути он является банальной предоплатой за аренду на весь срок действия договора. И получится, что признать в доходах платеж нужно в момент это получения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер