Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП зарегистрирован в Московской области, а деятельность хочет вести в нескольких областях: как платить налоги за работников?

4 декабря 2015 в 01:28
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, я ИП зарегистрирован в Московской области, вид деятельности (ОКВЭД 67.20 -  Вспомогательная деятельность в сфере страхования и негосударственного пенсионного обеспечения), планирую открыть несколько филиалов, один в Московской области сейчас есть  с работниками, теперь хочу в Воронежской области открыться и в Смоленской, вопрос в следующем, могу ли я в других областях нанимать работников и куда платить по ним налоги, по месту моей регистрации, как ИП? Система налогообложения УСН.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
4 декабря 2015 в 09:55
79 баллов Добавить баллы
Цитата (панфил):Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, я ИП зарегистрирован в Московской области, вид деятельности (ОКВЭД 67.20 -  Вспомогательная деятельность в сфере страхования и негосударственного пенсионного обеспечения), планирую открыть несколько филиалов, один в Московской области сейчас есть  с работниками, теперь хочу в Воронежской области открыться и в Смоленской, вопрос в следующем, могу ли я в других областях нанимать работников и куда платить по ним налоги, по месту моей регистрации, как ИП? Система налогообложения УСН.
Добрый день.
ИП на УСН страховые взносы с зарплаты работников платит по месту жительства. И отчитываться Вам нужно будет во внебюджетные фонды туда, где Вы стоите на учете,  то есть по месту регистрации (п. 9 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).

НДФЛ за работников также нужно уплачивать по месту своего учета, то есть по месту жительства (п. 7 ст. 226 НК РФ). Отчитываться о доходах физических лиц налоговые агенты обязаны  по месту своего жительства (п. 2 ст. 230 НК РФ).
4 декабря 2015 в 13:59
Спасибо, т.е. филиалы с работниками могу иметь в разных областях, а платить налоги и сдавать отчетность в Московской области?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
5 декабря 2015 в 12:52
Цитата (панфил):Спасибо, т.е. филиалы с работниками могу иметь в разных областях, а платить налоги и сдавать отчетность в Московской области?
Добрый день.
Да, так как Вы зарегистрировали ИП с системой налогообложения УСН.

А вот например при ЕНВД или ПСН НДФЛ платится по месту ведения деятельности
Принят закон, обязывающий предпринимателей на ЕНВД или ПСН перечислять НДФЛ за работников по месту ведения деятельности
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер