Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применять ККМ у ИП на УСН при оказании услуг по кодам из ОКВЭД 67.13, 67.20, 74.11, 74.14?

4 декабря 2015 в 02:49
Добрый вечер!
ИП, виды деятельности:  67.13 - Прочая вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества; 67.20 - Вспомогательная деятельность в сфере страхования и негосударственного пенсионного обеспечения; 74.14 — Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления; 74.11 Деятельность в области права, система налогообложения УСН, мы можем работать с бланками строгой отчетности или нужно покупать кассовый аппарат?
Ann-Nancy  59 355 баллов, г. Благовещенск
4 декабря 2015 в 05:33
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!

БСО можно применять при оказании услуг населению . Если оказываете услуги юридическим лицам, то ККМ обязательна.

Цитата (Статья 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
По вашем ОКВЭД можно консультировать и население, и юридических лиц.
4 декабря 2015 в 14:02
Спасибо, будем думать, вообще для юридических лиц мы расчетный счет открыли. И не понятно с 2016 г. не обяжут нас ККМ приобрести?
Ann-Nancy  59 355 баллов, г. Благовещенск
4 декабря 2015 в 14:34
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер