Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остатки по отчету «Анализ заработной платы работников» в 1С

4 декабря 2015 в 07:31
Добрый день, подскажите пожалуйста у нас работал сотрудник, заболел, был оплачен больничный ФСС и нами.Я не правильно провела документы, потом подправила. Сотрудник уволен. Проверяю 70 счет-он по нулям. Делаю отчет :Анализ по сотрудникам помесячно висит сумма с минусом(сумма больничного).Как такое может быть. Ведь анализ по 70 счету берется для этого отчета.
Александр Погребс Главный консультант
7 декабря 2015 в 11:21
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):Я не правильно провела документы, потом подправила.
Видимо, здесь и кроется ошибка.
Например, провели документы с одним аналитическим признаком, а исправили с другим...

Успехов!
7 декабря 2015 в 12:08
провела вот так ,причем 70 счет закрылся.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
7 декабря 2015 в 12:16
Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). 

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Успехов!
7 декабря 2015 в 12:33
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.73)
И еще у меня почему то 70 счет закрылся, а на счете 69.01 висит остаток по дебету.
Заират  3 452 балла, г. Нальчик
7 декабря 2015 в 13:24
Добрый день.
Меня вот что смущает: вы показываете "Анализ зарплаты по сотруд-м помесячно" - почему-то период там Декабрь 2014г. Т.е. сальдо там на конец декабря 2014г? Сама операция - начисление больничных - проведена в июле 2015г.
Во-вторых,  начисление зарплаты вы ведете здесь же или в ЗУП?
И почему проводка Дт 70 Кт 69 ? Должно же быть наоборот
8 декабря 2015 в 05:58
Цитата (Заират):Меня вот что смущает: вы показываете "Анализ зарплаты по сотруд-м помесячно" - почему-то период там Декабрь 2014г. Т.е. сальдо там на конец декабря 2014г? Сама операция - начисление больничных - проведена в июле 2015г.
На ноябрь 2015г.тоже самое, я просто неудачный пример взяла.
Цитата (Заират):Во-вторых,  начисление зарплаты вы ведете здесь же или в ЗУП?

Начисление здесь же в Бухгалтерии ред.3
Цитата (Заират):И почему проводка Дт 70 Кт 69 ? Должно же быть наоборот
Это операция на сторнирование - та часть больничного, что заплачена нами, т. е работодателем проведена нормально, а та часть, что компенсируется ФСС -не проведена. ЕЕ надо сторнировать (остаток) вот я его и сторнировала этой проводкой.
8 декабря 2015 в 09:04
Напишите, пожалуйста, по порядку: в каком месяце какого года вы начислили больничные, как вы их начислили в программе, когда вы их выплатили, посмотрим разные регистры. А то я немного запуталась
8 декабря 2015 в 09:44
В скрине смотрите:1 начисление больничного;2 оплата больничного;3 операция,введенная вручную -это проводки по больничному Бородиной.
Далее еще в скрине смотрите по анализу 70 счета остатка нет на конец,а по 69.01 остаток - там только должно быть 132 (тк. 0,2-еще по одному сотруднику тоже по больничному разногласие на эту сумму ).
8 декабря 2015 в 10:44
26 баллов Добавить баллы
Кажется, я начинаю понимать, в чем дело.
По порядку пойдем:
1) Начисление больничных вроде правильно - 3 скрин. Итого начислены работнику больнич-е = 2724,64. Из них за счет орг-ции = 1021,74, за сч.ФСС =1702,9
2) Нужно было удержать НДФЛ с больничных. Я не вижу проводки по удержанию НДФЛ. Сумма к выплате меньше должна быть
3) На 4-й картинке - почему выплатили только 1021,74. Нужно выплатить и то, что за счет ФСС. И по 69 счету по Дт будет висеть задолж-ть за ФСС, которую они либо вернут на р/счет, либо сделают зачет в счет будущ.платежей.
4) 5-я картинка - операцию вручную вообще не надо было делать
5) 1-й скрин смотрим- Конечно получается сальдо на конец, что работник должен. Вы же ручн.операцией внесли проводку Дт 70 Кт 69, тем самым показали, что работник должен эту сумму. Удалите эту операцию (и на 2-м скрине она), потом еще посмотрим
8 декабря 2015 в 12:06
Цитата (Заират):Нужно было удержать НДФЛ с больничных. Я не вижу проводки по удержанию НДФЛ. Сумма к выплате меньше должна быть
НДФЛ с больничного перечислен,см.скрин,а начислена сумма НДФЛ в начислении зарплаты вместе с общими начислениями (начислена сумма НДФЛ с той,которую мы перечислили)
Цитата (Заират):На 4-й картинке - почему выплатили только 1021,74. Нужно выплатить и то, что за счет ФСС. И по 69 счету по Дт будет висеть задолж-ть за ФСС, которую они либо вернут на р/счет, либо сделают зачет в счет будущ.платежей.
В нашей ФСС (пилотный проект ) ФСС платит напрямую ,мы заполняем заявление, а она возмещает сама.
Цитата (Заират):5-я картинка - операцию вручную вообще не надо было делать
хорошо я ее удалю, тогда точно повиснет долг на 69 и 70  счете.Посмотрите в скрине повис кр по 70 счету
8 декабря 2015 в 12:36
Цитата (Светлана Мухачева):в скрине повис кр по 70 счету
Ну правильно, вы же больничные не до конца ему выплатили. Вы ему выплатили только то, что за счет работодателя, а за счет ФСС -?  вы же должны и сумму за счет ФСС выплатить работнику. Работнику всю сумму больничных выплачивает работодатель.  Это потом ФСС  с вами рассчитается и вернет сумму:
Цитата (Светлана Мухачева):В нашей ФСС (пилотный проект ) ФСС платит напрямую ,мы заполняем заявление, а она возмещает сама.
И по Дт 69 правильно - будет висеть сумма, пока вы не напишите заявление, и ФСС не вернет вам сумму. Тогда уже будет проводка Дт 51 Кт 69 и долг за ФСС спишется. Или ФСС уже вернул вам эту сумму?
И еще: покажите анализ сч.70 по этому работнику только за 2014г.
8 декабря 2015 в 13:47
Цитата (Заират):Ну правильно, вы же больничные не до конца ему выплатили. Вы ему выплатили только то, что за счет работодателя, а за счет ФСС -?  вы же должны и сумму за счет ФСС выплатить работнику. Работнику всю сумму больничных выплачивает работодатель.  Это потом ФСС  с вами рассчитается и вернет сумму:
нет у нас в Новосибирске ФСС выплачивает больничный напрямую,мы только пишем заявление и приносим больничный,на сумму на возмещение, и работодатель ее никак не оплачивает.
8 декабря 2015 в 14:00
т.е. вы имеете ввиду, что работник сам идет в ФСС и там ему выплачивают больничные? Фактически от кого работник получил оставшуюся сумму больничных?
9 декабря 2015 в 06:43
Цитата (Заират):т.е. вы имеете ввиду, что работник сам идет в ФСС и там ему выплачивают больничные? Фактически от кого работник получил оставшуюся сумму больничных?
Нет,он сам не идет.Я пишу заявление ,он подписывает.Это если вручную.Сейчас все это можно сделать электронно через 1С.ФСС ссобщаются данные по карточке и ФСС напрямую перечисляет сумму больничного на карточку сотрудника.Разве у Вас не так? У нас пилотный проект,может это с этим связано. Я уже нескольким сотрудникам так перечисляла и деньги приходят сразу через несколько дней на карточку сотруднику.
9 декабря 2015 в 09:31
Доброе утро. 
Вам может быть полезна вот эта тема:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1361053#1361053
9 декабря 2015 в 11:18
Да я пилотный проект в 1С галочку в настройках учета зарплаты поставила позже,чем был проведен документ.Думаю перепроведу документы и все хорошо должно быть.Спасибо.
Если буддут опять остатки по счетам напишу сюда.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер