Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли заполнять и сдавать форму статистического наблюдения (МП-сп)?

SerzhV (автор вопроса)  19 777 баллов, г. Пермь
4 декабря 2015 в 08:38
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Получили из Пермьстата (на конверте написано Росстат) по почте конвертик с содержимым:
1. Указание по заполнению формы федерального статистического наблюдения № МП-сп "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год"
2. Саму форму для заполнения (4 страницы на 2-х листах)
3. Сопроводительное письмо.
Письмо прочитано. Так я и не понял - есть ли у компании обязанность заполнять и сдавать в Росстат такую форму?
Мы по ТКС ежегодно подаем в Росстат бухгалтерскую отчетность параллельно при ее сдаче в налоговую.

Разъясните пожалуйста, кому знакома данная ситуация.

Благодарю!
Ефимов Павел  89 257 баллов, г. Ивантеевка-2
4 декабря 2015 в 09:17
Здравствуйте.
Раз в 5 лет проводится сплошное наблюдение субъектов МП, нужно сдавать всем.
4 декабря 2015 в 09:20
Цитата (Ефимов Павел):Раз в 5 лет проводится сплошное наблюдение субъектов МП, нужно сдавать всем.
Теперь понял, почему я с этим ни разу не сталкивалсяСтыдно!.
Спасибо большое, Павел.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 696 баллов, г. Белгород
5 декабря 2015 в 21:41
Цитата (SerzhV):Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Получили из Пермьстата (на конверте написано Росстат) по почте конвертик с содержимым:
1. Указание по заполнению формы федерального статистического наблюдения № МП-сп "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год"
2. Саму форму для заполнения (4 страницы на 2-х листах)
3. Сопроводительное письмо.
Письмо прочитано. Так я и не понял - есть ли у компании обязанность заполнять и сдавать в Росстат такую форму?
Мы по ТКС ежегодно подаем в Росстат бухгалтерскую отчетность параллельно при ее сдаче в налоговую.

Разъясните пожалуйста, кому знакома данная ситуация.
Здравствуйте, Сергей!
Мне тоже уже посчастливилось получить похожее "письмо счастья" - сотрудники Росстата лично принесли в офис и вручили под роспись. Весь городской общественный транспорт обклеен памятками о проведении в 2016 году Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год.
Форма № МП-сп утверждена приказом Росстата №263 от 09 июня 2016 года, т.е. свежая. В базе форм отчетности Росстата в Контур.Экстерне её не нашла, связалась с техподдержкой. Заверили, что к началу отчетной компании будет доступна.
7 декабря 2015 в 09:31
Здравствуйте!

Цитата (Гражданка Шилова):Заверили, что к началу отчетной компании будет доступна.
Ну будем надеяться.
малышок  24 191 балл, г. Самара
7 декабря 2015 в 09:46
Цитата (SerzhV):Ну будем надеяться.
Добрый день, нам  тоже в офис принесли , могу скан данной формы вам отправить если надоУлыбаюсь
7 декабря 2015 в 09:52
Цитата (малышок):Добрый день, нам  тоже в офис принесли , могу скан данной формы вам отправить если надо
Улыбаюсьне надо, спасибо. Нам свой экземпляр предоставили - этого достаточноТанцую
7 декабря 2015 в 09:56
Цитата (SerzhV):не надо, спасибо.
Я передумал, давайте будем меняться - как в детстве. Вы мне свой экземпляр, а я Вам свой, вдруг в чужом варианте интереснееПодмигиваю
Ефимов Павел  89 257 баллов, г. Ивантеевка-2
7 декабря 2015 в 10:07
Однако на сайте Росстата форма уже есть.
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/prom/splosh.html
малышок  24 191 балл, г. Самара
7 декабря 2015 в 11:45
Цитата (SerzhV):Я передумал, давайте будем меняться - как в детстве. Вы мне свой экземпляр, а я Вам свой, вдруг в чужом варианте интереснее
Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер