С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Avista2007

Создание реестра «неблагонадежных» бухгалтеров

Уважаемые коллеги! У кого-нибудь из Вас возникала мысль о создании реестра "неблагонадежных" бухгалтеров?Ох!
Сергей Новиков Главный редактор
15 июня 2011 в 16:58
Цитата (Avista2007):Уважаемые коллеги! У кого-нибудь из Вас возникала мысль о создании реестра "неблагонадежных" бухгалтеров?Ох!

Добрый день (кстати, у нас принято здороваться; это даже прописано в правилах).

Вопрос хороший, но хотелось бы полюбопытствовать: что означает сей термин? Какие критерии позволяют отнести бухгалтера к категории неблагонадежных? Кем и в каких целях будет использоваться реестр? Кто будет реестродержателем?
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
15 июня 2011 в 18:42
Стыдно! Добрый!
Кто-то же придумай сей термин, они и разберутся. Основной показатель - сколько штрафов, пеней и недоимок начислено организации после их увольнения. Недоработанные, или совершенно не разработанные регистры бух.и налогового учета, и т.п.А использоваться он будет работодателями, а вот реестродержателем будет всемирная паутина Плачу
15 июня 2011 в 18:45
Ведь как обесценилась наша профессия, благодаря таким эксперементаторам и недоучкам!!!
15 июня 2011 в 19:27
Цитата (Avista2007):Стыдно! Добрый!
Кто-то же придумай сей термин, они и разберутся. Основной показатель - сколько штрафов, пеней и недоимок начислено организации после их увольнения. Недоработанные, или совершенно не разработанные регистры бух.и налогового учета, и т.п.А использоваться он будет работодателями, а вот реестродержателем будет всемирная паутина Плачу

И какова будет ценность такого реестра? А кто узнает и проверит, сколько штрафов организации привез тот или иной бухгалтер? Кто раздобудет и впишет в реестр эту информацию? И какова будет ее достоверность?

Впрочем, это все неважно. Если вы планируете активно вербовать сторонников для создания реестра на нашем форуме, вам будет закрыт доступ на форум.

Если же вы действительно печетесь о престиже профессии, то можете начать с реального дела -- с помощи новичкам. Как вы могли заметить, на нашем форуме в основном помогают людям в решении конкретных проблем, а не инициируют глобальные нереализуемые проекты.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
15 июня 2011 в 19:57
Уважаемый специалист! Настолько разгоряченного ответа я от Вас не ждала. Меня действительно волнует этот вопрос. Хочу заметить, что эта тема в разделе "свободное общение", а удалят за сказанную правду не совсем красивый поступок. Новичкам помочь бы с радостью, а вот помочь начинающим специалистам, я так понимаю, вы не стремитесь, если эта тема вызвала в вас такой негатив
15 июня 2011 в 20:13
Цитата (Avista2007):Уважаемый специалист! Настолько разгоряченного ответа я от Вас не ждала. Меня действительно волнует этот вопрос. Хочу заметить, что эта тема в разделе "свободное общение", а удалят за сказанную правду не совсем красивый поступок. Новичкам помочь бы с радостью, а вот помочь начинающим специалистам, я так понимаю, вы не стремитесь, если эта тема вызвала в вас такой негатив

Простите, но это просто поток сознания какой-то.

Еще хотел бы отметить, что вы не очень внимательно читаете, и, видимо, вас на этом основании тоже можно внести в этот ваш мифический реестр. Я, конечно, специалист, но еще, по совместительству, так сказать, главный редактор портала, что написано под каждым моим сообщением. У нас за споры с представителями администрации доступ закрывают сразу. Однако, учитывая, что вы где-то попытались ответить на один вопрос, я пока этого делать не буду, а просто закрою тему.

Еще раз повторю -- если хотите помогать другим и сами получать ответы на конкретные вопросы -- милости просим (при условии соблюдении правил форума). А обсуждать у нас проекты космического масштаба и космической же... (продолжение цитаты можно найти в романе М. Булгакова "Собачье сердце") не стоит.

15 июня 2011 в 20:15
Добрый день.
Вообще-то Вы разговаривали сейчас с главным редактором этого сайта. Были бы чуть внимательнее - наверняка бы это заметили.
И уж точно не Вам и не Сергея Новикова упрекать в нежелании кому-то помогать...
Бухгалтерия
Автоматически сформировать платежку на уплату недоимки на основании требования из ФСС