Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить изменение фамилии взыскателя по алиментам?

4 декабря 2015 в 10:41
Добрый день, уважаемые специалисты!
Помогите с таким вопросом: По одному сотруднику у нас на предприятии имеется исполнительный лист на удержание и перечисление понятно бывшей супруге алиментов (взыскателю), мы уже перечисляем больше года.
Теперь он принес копии: свидетельство о перемене имени, паспорта и реквизиты новой банковской карты. Т.е. у взыскателя изменилась Фамилия. 
Как правильно это изменение оформить документально? Какие заявления или еще что должен написать сотрудник-алименщик?
Заранее спасибо!
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
7 декабря 2015 в 13:10
Добрый день!
Цитата (Buxgalter-K):Теперь он принес копии: свидетельство о перемене имени, паспорта и реквизиты новой банковской карты. Т.е. у взыскателя изменилась Фамилия
Я думаю, алиментщик тут ни при чем.Заявление с документами должно быть от получателя.Ох!
7 декабря 2015 в 13:51
юлия79, спасибо за Ваше мнение.
Кто еще как считает? Очень нужна помощь!
Может быть взыскательница должна была это сообщить приставам и они каким-нибудь изменением в исполнительный лист должны были направить нам на предприятие, так же как и сам исполнительный нам приходил? 
Я сама приставам уже вторую неделю не могу дозвониться, то у них с отдела где занимаются алиментами все на выезде, то не приемный день и т.д. Сама выяснить не могу ничего, а алименты уже подходит время перечислять... Кирпичная стена
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
7 декабря 2015 в 13:55
Здравствуйте.
Достаточно ей лично прийти и написать заявление. Теоретически и вы можете приехать к ней, но может и быть неудобно (не обязательно и далеко, есть некоторые места "рядом, но не попадёшь").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер