Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие счета ИП при заморозке банком

4 декабря 2015 в 11:20
Добрый день. Долго не пользовалась счетом (ИП) в банке, не было вообще никаких движений, но каждый месяц "брали" по 500 р. (потом 900) за обслуживание счета. В он-лайн банке сейчас НЕ минус (0), НО счет заблокирован банком ввиду того, что я должна за все эти периоды непользования. Могу ли я просто закрыть счет? Или заморозить?
НКК Консультант
7 декабря 2015 в 12:20
Цитата (СветланаСвяч):Добрый день. Долго не пользовалась счетом (ИП) в банке, не было вообще никаких движений, но каждый месяц "брали" по 500 р. (потом 900) за обслуживание счета. В он-лайн банке сейчас НЕ минус (0), НО счет заблокирован банком ввиду того, что я должна за все эти периоды непользования. Могу ли я просто закрыть счет? Или заморозить?
Добрый день!

По вопросу т.н. "заморозки" счета, т.е. приостановления платы за ведение счета при отсутствии операций, нужно смотреть условия договора банковского счета (п. 1 ст. 846, ст. 851 ГК РФ) и действующие в банке тарифы.

Что касается закрытия счета, то наличие долга за обслуживание не препятствует Вам в любое время закрыть счет (п. 1 ст. 859 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер