Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет страховых взносов у ИП без работников

4 декабря 2015 в 13:12
здравствуйте всем.я являюсь ИП с упрощенной системой налога обложения.у меня несколько вопросов к знающим людям.вопрос1-как рассчитываются уплаты в пфр и налоговую службу за год при моей системе налогооблажения?выситываются ли уплаты в налоговую из той суммы что мне необходимо платить в пфр за год? Вопрос удалён модератором.
Гражданка Шилова  194 103 балла, г. Белгород
4 декабря 2015 в 13:14
Цитата (спартакфан):здравствуйте всем.я являюсь ИП с упрощенной системой налога обложения.у меня несколько вопросов к знающим людям.вопрос1-как рассчитываются уплаты в пфр и налоговую службу за год при моей системе налогооблажения?выситываются ли уплаты в налоговую из той суммы что мне необходимо платить в пфр за год?
Здравствуйте!
Какой у вас объект налогообложения: "доходы" или "доходы минус расходы"?
Второй вопрос по правилам форума задайте в другой теме.
4 декабря 2015 в 13:38
доходы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сергей Новиков Главный редактор
4 декабря 2015 в 13:53
Цитата (спартакфан):как рассчитываются уплаты в пфр и налоговую службу за год при моей системе налогооблажения?
Добрый день!

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9332

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9938

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/10/10371
Гражданка Шилова  194 103 балла, г. Белгород
4 декабря 2015 в 13:53
5 баллов Добавить баллы
Цитата (спартакфан):доходы
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.
Т.е. налог = полученные доходы * 6%

Если в течение года производились уплаты страховых взносов в фиксированном размере в ПФР и ФФОМС, то на их величину можно уменьшить налог того отчетного периода, в котором они были уплачены.
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
Ольга Матвеева Модератор
4 декабря 2015 в 13:59
Цитата (спартакфан):вопрос2-какие санкции применяться ко мне,если ежеквартально я не вносил авансы не в пфр ни в налоговую службу?могу ли я уплатить все эти налоги по окончании года предпринимательства?
Добрый день. Инна (Гражданка Шилова) абсолютно права.
спартакфан! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер