Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы, принимаемые при продаже товаров

4 декабря 2015 в 13:57
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, организация на УСН (доходы минус расходы) занимается продажей строительных материалов. При покупке товаров для перепродажи, чтобы их включить в расходы обязательно ли их продать? Или при условии, что товар получен и оплачен поставщику можно включить его в расходы? Спасибо за ответ.
Гражданка Шилова  176 806 баллов, г. Белгород
4 декабря 2015 в 14:01
16 баллов Добавить баллы
Цитата (olga_popkova):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, организация на УСН (доходы минус расходы) занимается продажей строительных материалов. При покупке товаров для перепродажи, чтобы их включить в расходы обязательно ли их продать? Или при условии, что товар получен и оплачен поставщику можно включить его в расходы? Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:

2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров. 
7 декабря 2015 в 07:34
Спасибо за ответ, а не подскажите, как должно высветиться в книге д\р, если товары были привезены, допустим, 1 числа, 2-5 продана часть товаров и 6 числа оплачен весь объем товаров. У меня в строках при розничной продаже расходы не указываются, но при оплате поставщику встает сразу вся сумма, а не только часть, которая была продана. Как быть в этом случае?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер