Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Принятие к учету агентского вознаграждения по договору

4 декабря 2015 в 14:15
Добрый день!  Организация применяет УСН(15%)  заключила договор  с ИП агентский договор по поиску клиентов он нам предоставляет отчет ,акт. ,подскажите пожалуйста можем ли мы принять услуги в расходы при УСН 15%?

За ранее спасибо.
Naaatta  35 151 балл, г. Новосибирск
4 декабря 2015 в 20:51
32 балла Добавить баллы
Добрый день.
пп. 24 п. 1 ст. 346.16 НК РФ - При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на расходы на выплату комиссионных, агентских вознаграждений и вознаграждений по договорам поручения.
Т.е. вознаграждение можете. Возмещаемые расходы тоже, при условии, что они поименованы в п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
7 декабря 2015 в 12:01
Спасибо большое за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер