Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание из вознаграждения при продаже услуг ООО, зарегистрированному в Казахстане

4 декабря 2015 в 14:19
Всем приветик Улыбаюсь

и у меня еще один вопросик.
Может кто знает.

Я ООО УСН, продаю Услуги ООО зарегистрованная в Казахстане. С ндс все ясно, я не плательщик. Значит забываем об НДС.

А что с удержанием с вознаграждения.
Я знаю ,что если мне уплачивает Вознаграждение ООО из Белоруссии , то они удерживают из моего вознаграждения % и уплачиваю в свой бюджет. Если я им предоставлю подтверждение своего резидентства, то они это делать не будут.

Вопрос. : с Казахстаном аналогичная ситуация. и если да, то можно ли тоже предоставить им подтверждение своего резидентсва что бы они не удерживали ничего из нашего вознаграждения ?
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
4 декабря 2015 в 14:39
21 балл Добавить баллы
Добрый день! Законодательство многих стран предусматривает удержание  налога на доходы у источника выплаты если   получатель дохода  не зарегистрирован в стране получения. Например в российском законодательстве:
п. 4 ст. 286 НК РФ  обязанности налогового агента по налогу на прибыль организация по общему правилу обязана, если она  выплачивает иностранной организации доходы от источников в РФ, не связанные с ее постоянным представительством в РФ

 То есть то что у вас удерживали в  респ. Беларусь относится исключительно к законодательству республики Беларусь. Собственно точно так же узнать должна ли казахская организация удерживать у вас налог у источника выплаты можно только из Казахского законодательства.

Теперь по поводу зачетов. Что бы избежать двойного налогообложения государства заключают между собой  международные соглашения об избежании двойного налогообложения, в котором определяют порядок  того кто и где и как уплачивает налоги с доходов.
С Казахстаном у нас есть Конвенция между Правительством РФ и Правительством Республики Казахстан от 18.10.1996
"Об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал"
4 декабря 2015 в 14:54
Добрый день.

ясненько ,спасибо. сейчас почитаю , что там написано про зачет в соглашение с Казахстаном.

P.S. если вдруг кто то знает какой процент удерживают организации Казахстана. напишите пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
4 декабря 2015 в 14:58
Цитата (Enic):P.S. если вдруг кто то знает какой процент удерживают организации Казахстана. напишите пожалуйста.
Вам проще спросить у своего покупателя, потому что для нас в большей степени законодательство Казахстана доступно из интернета а там оно , сами понимаете, может быть не актуально.
4 декабря 2015 в 15:37
Спасибо 

Сейчас так и сделаю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер