Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет себестоимости в 1С 8.3

4 декабря 2015 в 14:54
Здравствуйте. Помогите ответом. Совсем сломала голову, где ошибка. Работаем Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.46). Муниципальное предприятие занимается производством постельного белья, которое в дальнейшем реализуем через свою торговую точку. Раньше учет велся наполовину вручную, сейчас хотим автоматизировать полностью. Выпуск продукции сделала через Отчет производства за смену, в котором сразу указала использованные материалы. Проводки этой операции отражены в прикрепленном файле. Готовую продукцию через операцию перемещение отправила в розничный магазин. Продажу оформляю через отчет о розничных продажах, на основании которого формирую поступление наличных в кассу. Месяц закрыла. Открыла справку расчет калькуляции (в прикрепленном файле). Выпущенная продукция идет отдельно, расходы отдельно, себестоимость единицы не считает. Что я сделала не так. Номенклатурную группу создала "швейное производство". Заранее спасибо.
Прикреплен 1 файл:
Себестоимость.doc
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
4 декабря 2015 в 15:58
Добрый день. У вас в карточке КПБ 1,5сп. стоит номенклатурная группа? и в отчете на вкладке материалы тоже должна стоять эта же группа.
У вас в проводках на списание бязь 10.01 субконто ....., посмотрите это тоже наверно нет ном.группы.
4 декабря 2015 в 16:35
Спасибо, что откликнулись. В номенклатуре Бязь тоже указано "Швейное производство". В проводке на месте .... должна быть партия. В том то и дело, что я во всем, что касается производства указывала одну номенклатурную группу "швейное производство". И в расчете себестоимости он все расходы  по этой номенклатурной группе вместе сложил, но саму продукцию никак к ним не привязал. И я не могу понять, что делаю не так. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 декабря 2015 в 19:40
Олеся, мы в отчете производства создавали спецификацию и на вкладке "материалы" вносили через кнопочку заполнить или вручную без спецификации.
4 декабря 2015 в 20:22
Я сначала сделала  заполнение вручную. Потом попробовала через спецификацию. Каждый раз при закрытии месяца итог тот же. В оборотно-сальдовой за месяц все счета затрат закрыты. Вот только на счете 43 в дебете красным сумма выпуска готовой продукции по плановым ценам. Продукция вся реализована. Ведь так быть не должно?
7 декабря 2015 в 08:30
Цитата (Олеся02031980):Вот только на счете 43 в дебете красным сумма выпуска готовой продукции по плановым ценам. Продукция вся реализована. Ведь так быть не должно?
доброе утро. это не правильно. Попробуйте еще раз сделать закрытие месяца.  И проверьте ном.группу начиная от постпупления и до производства. Где-то она не связывает.
7 декабря 2015 в 11:23
Я прикрепила файл, в котором все от начала до конца. Помогите исправить ошибки. Заранее спасибо.
Прикреплен 1 файл:
Себестоимость.doc
Kamushek  132 330 баллов
7 декабря 2015 в 11:32
38 баллов Добавить баллы
Добрый день! 
Система налогообложения у вас какая?
Склад сырья и материалов - вид склада оптовый?
Склад швейный цех - вид склада?
Очень интересно, что у вас в настройках параметров учета?
Гласное - Настройка параметров учета - закладка Запасы - Разрешается списание запасов при отсутствии остатков по данным учета - установлен флажок?
7 декабря 2015 в 12:00
Склад сырья и материалов оптовый. На него поступает сырье, потом идет перемещение на склад швейный цех, тоже оптовый. Я просто забыла прикрепить перемещение с одного склада на другой. Прикрепляю отдельные закладки параметров учета и учетную политику.
Прикреплен 1 файл:
Учетная политика.doc
Kamushek  132 330 баллов
7 декабря 2015 в 12:15
Цитата (Kamushek):Система налогообложения у вас какая?
Что у вас на общей, а что на ЕНВД?
У вас производство тоже на ЕНВД?
7 декабря 2015 в 12:43
На общей у нас только оптовая торговля. Розничная полностью на ЕНВД. Прозводство я так назвала производство. Шьем не серийно, по индивидуальной заявке клиента из своего материала. Тоже на ЕНВД.
Kamushek  132 330 баллов
8 декабря 2015 в 09:20
34 балла Добавить баллы
Производство на ЕНВД не автоматизировано в программе.
Можно сделать следующее.
Раздел Главное - Параметры учета - закладка Патенты и ЕНВД - Регистр сведений "Счета доходов и расходов по деятельности, облагаемой ЕНВД".
Добавьте счет 43, перепроведите документы и  закройте месяц.
О результатах сообщите.
8 декабря 2015 в 17:06
Здравствуйте. Спасибо огромное за то, что помогаете. Ситуация такая. Автоматизировать учет мы собираемся с 1 января. И я пока в специально установленной для тренировки чистой программе пыталась воссоздать те операции, которые мы будем делать. Буквально вчера было принято решение о смене системы налогообложения. С 1 января переходим на УСНО. В программе я поменяла учетную политику. Пересмотрела и подправила все, перепровела документы, закрыла месяц и УРА!!! Все нормально и правильно считает. Но все равно Вам спасибо.
Kamushek  132 330 баллов
8 декабря 2015 в 17:30
Цитата (Олеся02031980):С 1 января переходим на УСНО.
ЕНВД не будет?
8 декабря 2015 в 21:01
Нет, не будет. 
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер