Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
zaika09

Дата признания расходов и доходов

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,ситуация такая:7 апреля 2011г. поступили авансовые платежи, а 19 апреля материалы начали фактически использовать.Дата признания расхода или дохода какая будет?Спасибо заранее!
Ответить Новый вопрос
15 июня 2011 в 19:39
Добрый день.
А каким образом связаны авансовые платежи с расходованием материалов?
Или это студенческая задача?
Порядок признания доходов и расходов изложен в ст. 346.17 НК РФ. Ею и следует руководствоваться.
Nataly S 252 287 баллов
15 июня 2011 в 22:30
Здравствуйте!
Цитата (zaika09):Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,ситуация такая:7 апреля 2011г. поступили авансовые платежи, а 19 апреля материалы начали фактически использовать.Дата признания расхода или дохода какая будет?Спасибо заранее!

07.04. - доход.
По материалам: до 2009 нужно было для включения в расходы фактически отпустить материалы в производство, с 2009 необходимо только два условия: оплата поставщику + оприходование материалов = признаете расходы, даже если материалы лежат на складе.
Советую почитать статью, на которую ссылалась Александра, лишним не будет. А еще лучше всю главу 26.2 налогового кодекса, она посвящена упрощенке. Это избавит Вас от многих проблем в будущем.