Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
igikia

Какие выплаты делает ИП по гражданско-правовому договору, в какие сроки?

Здравствуйте,

Ситуация: Я ИП на УСН. Заключил договор возмездного оказания услуг с организацией. Организация выплачивает мне деньги ежемесячно. Но услуги фактически оказываю не я, а физ лицо с которым я заключаю гражданско-правовой договор.

Вопрос: Что, куда и когда я должен выплатить за физ лицо по этому договору? (какие налоги, выплаты в фонды, когда их уплачивать)

Спасибо.
Ответить Новый вопрос
Valena 1 206 баллов, г. Саратов
15 июня 2011 в 19:51
Цитата (igikia):Здравствуйте,

Ситуация: Я ИП на УСН. Заключил договор возмездного оказания услуг с организацией. Организация выплачивает мне деньги ежемесячно. Но услуги фактически оказываю не я, а физ лицо с которым я заключаю гражданско-правовой договор.

Вопрос: Что, куда и когда я должен выплатить за физ лицо по этому договору? (какие налоги, выплаты в фонды, когда их уплачивать)

Спасибо.

Здравствуйте! те же взносы и налоги,что и за-сотрудников. ПФР,ФФОМ,ТФОМС,НДФЛ до 15 числа следующего за предыдущем месяцем. ФСС не платите!, травматизм платите, только в том случае,если это отражено в договоре!
15 июня 2011 в 20:12
Добрый день.
Поправлю: НДФЛ 13% удерживается и перечисляется в бюджет по факту выплаты дохода.
Взносы - действительно, в срок до 15-го.
Тарифы страховых взносов на 2011 год:
- в Пенсионный фонд РФ по ставке 26 процентов (с разделением на страховую и накопительную части, в зависимости от возраста);
- в Федеральный фонд ОМС - 3,1 процента;
в территориальные фонды ОМС - 2,0 процента.
20 июня 2011 в 17:50
Спасибо, понял.Ох!