Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить уплату ИП страховых взносов за 2013 год в 1C Бухгалтерия предприятия 3.0?

mr_d3m (автор вопроса)  17 баллов, г. Москва
5 декабря 2015 в 15:50
Добрый день!

ИП на УСН 15%. Зарегистрирован в середине 2013 года. В 2015 году стал вести учет в 1С Бухгалтерии.
За 2013 год сдал нулевую декларацию; за 2013 год была единственная операция - уплата страховых взносов ИП за "себя" (сотрудников в 2013 году не было, доходов не было). 

Подскажите, пожалуйста, как мне отразить уплату страховых взносов ИП (оплатил наличными в отделении банка) за 2013 год в 1C? Это нужно в основном, чтобы сформировать кассовую книгу, т.к. учитывать в расходах взносы не стал, а сдавал нулевую декларацию.
Насколько я понял, это можно сделать только "операцией, введенной в ручную" или же я не прав?

Моя программа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152), Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.88)

Заранее спасибо!
Kamushek  132 635 баллов
5 декабря 2015 в 19:27
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (mr_d3m):Насколько я понял, это можно сделать только "операцией, введенной в ручную" или же я не прав?
Ручные операции 
Цитата (mr_d3m):сформировать кассовую книгу
в кассовую книгу не попадут.
В кассовую книгу попадают только ПКО и РКО.
Вам действительно надо сформировать кассовую книгу? Или Книгу учета доходов и расходов?
mr_d3m (автор вопроса)  17 баллов, г. Москва
6 декабря 2015 в 11:06
Kamushek, добрый день.

Спасибо за ответ.

Эти уплаченные взносы я при расчете налога не учитывал, сдал нулевую декларацию. При такой ситуации они должны попасть в КУДИР? Если да, то подскажите, пожалуйста, как их там отразить?Улыбаюсь

А что касается кассовой книги, то по идее эта операция должна и там отразится тоже, как ПКО на взнос наличными в кассу и РКО на уплату взносов? Или я не прав?

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер