Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую форму бухгалтерского баланса нужно заполнять для ООО на ОСНО и ЕНВД, оказывающего транспортные услуги?

5 декабря 2015 в 16:23
Здравствуйте! Подскажите пож-та как выбрать какую форму бухгалтерского баланса заполнять: упрощенную или обычную? У нас ООО, оказываем транспортные услуги, численность 1 человек, учредитель 1, доля в уставном капитале 100%. Система налогообложения ОСНО+ЕНВД. Спасибо.
Ефимов Павел  89 257 баллов, г. Ивантеевка-2
5 декабря 2015 в 16:54
Здравствуйте.
Имеете право заполнить любую из двух. Если выберете обычную форму, то все 4 формы нужно заполнить, пояснения не обязательны.
Упрощённая это форма 1+2.
малышок  24 191 балл, г. Самара
5 декабря 2015 в 17:04
63 балла Добавить баллы
Цитата (Зоя Вячеславовна):Здравствуйте! Подскажите пож-та как выбрать какую форму бухгалтерского баланса заполнять: упрощенную или обычную? У нас ООО, оказываем транспортные услуги, численность 1 человек, учредитель 1, доля в уставном капитале 100%. Система налогообложения ОСНО+ЕНВД. Спасибо.
Добрый день. Вы не указали выручку от реализации и поэтому утверждать , что вы имеете право отчитываться по упрощенной форме нельзя. Вы сами  самостоятельно должны выбрать по какой форме баланса вы будете отчитываться. Если вы решите отчитываться по упрощенной форме, то вы должны будете относится к субъектам малого предпринимательства (экономические субъекты, указанные в п. 4 ст. 6 гл. 2 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", могут формировать бухгалтерскую отчетность по упрощенной системе либо в общеустановленном порядке (п. 6 Приказа Минфина России от 02.07.2010 N 66н).
К  субъектам малого предпринимательства относятся организации и индивидуальные предприниматели, в отношении которых выполняются следующие условия (п. 1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"):- суммарная доля участия РФ, ее субъектов и муниципальных образований, иностранных юридических лиц, общественных и религиозных организаций, благотворительных и иных фондов в уставном капитале не превышает 25%;
- доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, не превышает 25%;
- средняя численность работников за предшествующий календарный год не превышает 100 человек или 15 человек - для микропредприятий;
- выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не превышает 400 млн руб. или 60 млн руб. - для микропредприятий (п. 1 Постановления Правительства РФ от 09.02.2013 N 101 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства").

Если вы будете формирует бухгалтерскую отчетность по упрощенной системе, вы представляете бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках, в приложениях к ним приводите только наиболее важная информация. При этом организации относящиеся к субъектам малого предпринимательства  вправе формировать представляемую бухгалтерскую отчетность в общем порядке, не по упрощенной системе бухгалтерской отчетности.Упрощенная форма бухгалтерского баланса, приведенная в Приложении N 5 к Приказу N 66н, может использоваться лишь субъектами малого предпринимательства и содержит графы, в которых по каждой статье приводят укрупненные показатели
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
5 декабря 2015 в 17:14
Выручка до 1 млн.руб.
малышок  24 191 балл, г. Самара
5 декабря 2015 в 17:22
Цитата (Зоя Вячеславовна):Выручка до 1 млн.руб.
Вы сами  самостоятельно решаете , какую форму бухгалтерской отчетности представляете, это может быть и бухгалтерская отчетность в упрощенном виде и в общем порядке
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер