Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ИП на ЕНВД применять УСН (доходы)?

5 декабря 2015 в 19:50
Здравствуйте!
Подскажите!!!!
У нас ИП на ЕНВД написали заявление на изменение в ЕГРЮЛ, добавили ОКВЭД.
Какую форму заявления заполнить чтоб добавить 2 налогообложение УСН (Доходы)
На ЕНВД у нас аппараты (кофе), а хотим еще заняться на УСН (Доходы) полиграфическая деятельность.
Заранее спасибо!!!!
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
5 декабря 2015 в 20:03
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Лилия777):У нас ИП на ЕНВД написали заявление на изменение в ЕГРЮЛ, добавили ОКВЭД.
Какую форму заявления заполнить чтоб добавить 2 налогообложение УСН (Доходы)
На ЕНВД у нас аппараты (кофе), а хотим еще заняться на УСН (Доходы) полиграфическая деятельность.
Заранее спасибо!!!!
Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения Статья 346.13 НК.
1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Уведомление о переходе на УСН необходимо заполнить по ф.КНД 1150001.
5 декабря 2015 в 20:31
Мы не хотим перейти на УСН а добавить 2 налогообложение, что бы было и ЕНВД и УСН.
Я  не знаю какую форму заполнять при дополнении 2 налогообложения
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
5 декабря 2015 в 21:02
Здравствуйте.
Цитата (Лилия777):Мы не хотим перейти на УСН а добавить 2 налогообложение, что бы было и ЕНВД и УСН.
Я  не знаю какую форму заполнять при дополнении 2 налогообложения
Нужно заполнить уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения форма 26.2-1.

Переход на УСН не означает, что ИП перестанет применять ЕНВД. Пока ИП не подаст заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД, он будет применять этот спецрежим по "у нас аппараты (кофе)". По остальным видам деятельности, по которым не применяется ЕНВД, будет применяться  УСН.

Сейчас вся деятельность ИП, кроме кофейных аппаратов, облагается в рамках ОСНО. Вот с ОСНО на УСН ИП и перейдет с 01.01.2016.
5 декабря 2015 в 21:37
Спасибо за емкий и понятный ответ!!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер