Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Mama Roma

Открытие новых ОКВЭД

Добрый день коллеги!
У нас такая ситуация. Есть ООО, открыт вид деятельности монтаж и остекление балконов, сейчас открыли собственное производство. Нужно ли нам заявлять об открытии этого вида деятельности? еси да, то где? статистика? ИФНС, ФСС???


Спасибо за внимание!
ОтветитьНовый вопрос. . .
16 июня 2011 в 07:28
Цитата (Mama Roma):Добрый день коллеги!
У нас такая ситуация. Есть ООО, открыт вид деятельности монтаж и остекление балконов, сейчас открыли собственное производство. Нужно ли нам заявлять об открытии этого вида деятельности? еси да, то где? статистика? ИФНС, ФСС???

И совсем недавно поступило предложение от знакомого, который занимается мебелью. Он купит оборудование, разместится на наших площадях и будет действовать от имени нашего ООО, т.е. на производство мебели тоже ОКВЭД нужно открывать. Как нам оформить документы, можжет изменения в Уставе, может кооператив создать, чтобы он был полноправным руководителем в том виде деятельности, только чтобы общая бухгалтерия была, общая прибыль и т.д.?

Спасибо за внимание!

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
IgorNevsky Консультант
16 июня 2011 в 08:55
Цитата (Mama Roma):Добрый день коллеги!
У нас такая ситуация. Есть ООО, открыт вид деятельности монтаж и остекление балконов, сейчас открыли собственное производство. Нужно ли нам заявлять об открытии этого вида деятельности? еси да, то где? статистика? ИФНС, ФСС???


Спасибо за внимание!

Добрый день.
Этот вид деятельности не подпадает под ЕНВД, поэтому специально заявлять о нем нигде не нужно.
Для не-ЕНВД отдельная регистрация не предусмотрена.
НКК Консультант
16 июня 2011 в 09:13
Доброе утро!

Считаю, что при появлении нового вида деятельности необходимо в течение трех рабочих дней внести изменения в сведения о кодах ОКВЭД, содержащихся в ЕГРЮЛ, подав заявление в регистрирующий орган - ИФНС (п. 5 ст. 5 Закона № 129-ФЗ).