Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
alex_ros

Как рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск за прошлые годы?

Ситуация такая, что я увольняюсь и у меня накопилось много неиспользованных отпусков за прошлые года (2003,2004,2005,2008,2009,2010). Как в этом случае рассчитывается компенсация? Исходя из средней з/п за соответствующие годы или за последний год?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 417 756  баллов, г. Омск
16 июня 2011 в 07:41
Добрый день!Средний дневной заработок исчисляется исходя из фактически начисленной работнику заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу увольнения.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
16 июня 2011 в 07:46
Цитата (alex_ros):Ситуация такая, что я увольняюсь и у меня накопилось много неиспользованных отпусков за прошлые года (2003,2004,2005,2008,2009,2010). Как в этом случае рассчитывается компенсация? Исходя из средней з/п за соответствующие годы или за последний год?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
16 июня 2011 в 09:31
Цитата (Al-ra5):
Цитата (alex_ros):Ситуация такая, что я увольняюсь и у меня накопилось много неиспользованных отпусков за прошлые года (2003,2004,2005,2008,2009,2010). Как в этом случае рассчитывается компенсация? Исходя из средней з/п за соответствующие годы или за последний год?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Спасибо, учту это.
16 июня 2011 в 09:34
Цитата (юлия79):Добрый день!Средний дневной заработок исчисляется исходя из фактически начисленной работнику заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу увольнения.

Спасибо за ответ, я правильно понял, то что я не использовал половину отпуска в 2003 году (14 дней) мне сейчас должны рассчитать исходя из моей средней з/п за последние 12 месяцев?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
16 июня 2011 в 09:34
Да, правильно.
Труба 178  баллов, г. Смоленск
16 июня 2011 в 12:18
ст 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
16 июня 2011 в 14:50
Цитата (Al-ra5):Да, правильно.

Еще раз спасибо.
Бухгалтерия
Вести управленческий учет в сервисе «Контур.Пульс»