Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации о доходах и расходах при трудоустройстве

Камиль Муратов (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
6 декабря 2015 в 23:29
здраствуйте, подскажите пожалуйста, я устраиваюсь на работу, и не работал ни где, но мне все ровно нужно заполнить декларацию о доходах и расходах так как я служил в армии, как это правильно сделать??
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
7 декабря 2015 в 07:54
Здравствуйте.
Цитата (Камиль Муратов):мне все ровно нужно заполнить декларацию о доходах и расходах так как я служил в армии,
Не совсем понятно, о каком документе идёт речь...
В некоторых случаях (продажа имущества, получение доходов из-за рубежа, получение доходов, по которым налог не был уплачен работодателем, трудовая деятельность в качестве нотариуса, адвоката или ИП и т.п.) физические лица должны подавать декларацию о доходах (расходы тут ни причём) по форме 3-НДФЛ. Служба в армии ни как не предполагает заполнение такой декларации.

Цитата (Камиль Муратов):я устраиваюсь на работу
Список документов, которые необходимо предоставить при трудоустройстве определён ст.65 ТК РФ. Ни какой декларации о доходах (тем более - о расходах) в ней нет и быть не может.

"Показать" свои доходы за текущий год Вам потребуется только в случае, если будете претендовать на предоставление стандартных налоговых вычетов по НДФЛ на себя и/или своих детей (ст.218 НК РФ). Для этого от Вас потребуется справка о доходе по форме 2-НДФЛ от предыдущего (предыдущих) работодателя.
Если Вы были офицером, или служили в арми по контракту такую справку можно получить в Федеральном Казённом Учреждении "Единый Расчётный Центра Министерства Обороны Российской Федерации" (ФКУ ЕРЦ МО РФ). Сделать это проще всего в разделе "Личный кабинет военнослужащего" на сайте Минобороны.
Если служили в армии по призыву, такая справка вообще не нужна, т.к. "срочники" налогооблагаемых доходов не имеют.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер