Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Строительство объекта и его комплектование оборудованием: документальное оформление

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
7 декабря 2015 в 10:01
Добрый день.
Коллеги, поделитесь опытом в таком вопросе...
Строим объект (Дом отдыха), также его комплектуем полностью: посуда, мебель, игровое оборудование - бильярд и пр. вещи.
Вот как мне теперь это заказчику передавать: указываю в КС-2, или как товар, через ТОРГ-12?
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
7 декабря 2015 в 10:24
57 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Елена Дмитриевна):Строим объект (Дом отдыха), также его комплектуем полностью: посуда, мебель, игровое оборудование - бильярд и пр. вещи.
Вот как мне теперь это заказчику передавать: указываю в КС-2, или как товар, через ТОРГ-12?
"Это" насколько понятно, имеется ввиду мебель, посуда и прочее. 
Сдачу-приемку результата работ оформляют актом, подписанным обеими сторонами договора строительного подряда – подрядчиком и заказчиком (п. 4 ст. 753 Гражданского кодекса РФ). Очевидно, что формы № КС-2, № КС-3 (Постановление Госкомстата РФ от 11 ноября 1999 г. N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ") относятся к числу первичных документов по учету ремонтно-строительных работ.   То есть , РАБОТЫ СМР. А мебель, посуда, игровое оборудование  необходимо продать через ТОРГ-12, если конечно, в смете не заложена стоимость этих комплектующих.
Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
7 декабря 2015 в 11:48
Цитата (Ирина Таша):То есть , РАБОТЫ СМР. А мебель, посуда, игровое оборудование  необходимо продать через ТОРГ-12, если конечно, в смете не заложена стоимость этих комплектующих.
Если Приложение к договору с расценками не в виде сметы с ЕНИРами, а указано "наименование-количество-цена-стоимость" (сейчас многие заказчики так работают, конечно кроме бюджета, КС-ки формируем 8-ми графки). Комплектование мебелью, посудой и пр. также написано. В этом случаи можно включить в КС-ки? Это не будет ошибкой?
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
7 декабря 2015 в 11:58
Цитата (Елена Дмитриевна):Если Приложение к договору с расценками не в виде сметы с ЕНИРами, а указано "наименование-количество-цена-стоимость" (сейчас многие заказчики так работают, конечно кроме бюджета, КС-ки формируем 8-ми графки). Комплектование мебелью, посудой и пр. также написано
Если указание на мебель и т.п. есть в приложении, думаю, что не будет нарушением включив данную комплектацию в общую стоимость КС. Но конечно, лучше бы первоначально разделить на договор СМР и договор поставки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер