Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за ребенком

7 декабря 2015 в 10:38
Добрый день! У меня двое детей, второй родился 05.09.2015. Я не могу понять за какие месяцы мне должна организация выплатить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Сегодня т.е. 07.12.2015 они мне выплатили 3126 руб. Правильно ли это? З/пл у нас "в конверте" в налоговую показывается минимальная з/пл. Заранее спасибо!!!
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 декабря 2015 в 11:01
Цитата (anjelika05):Я не могу понять за какие месяцы мне должна организация выплатить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Добрый день. Следующий день за днем окончания больничного по беременности и родам и есть начало отпуска по уходу за ребенком. Вы должны были написать соответствующее заявление.
Когда у вас закончился больничный и  с какой даты вы писали заявление по уходу?
Цитата (anjelika05):Сегодня т.е. 07.12.2015 они мне выплатили 3126 руб. Правильно ли это? З/пл у нас "в конверте" в налоговую показывается минимальная з/пл. Заранее спасибо!!!
Возможно  это оплата за неполный месяц. Так минимальная оплата за полный месяц на 2-го ребенка должны быть не менее 5436,67+район.коэффициент(если есть).
7 декабря 2015 в 11:10
Цитата (Любовь slfs):Когда у вас закончился больничный и  с какой даты вы писали заявление по уходу?
по моему с 15 ноября заявление
ПомБух  64 163 балла, г. Челябинск
7 декабря 2015 в 13:13
Здравствуйте.
Цитата (anjelika05):Сегодня т.е. 07.12.2015 они мне выплатили 3126 руб. 
по моему с 15 ноября заявление
Если в Вашем регионе установлен районный коэффициент к заработной плате = 1.15, а 07.12.2015 - день выплаты заработной платы, то 3126 руб. - это ноябрьское пособие по уходу (за 15 дней ноября).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер