Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перенос суммы НДС на другой договор в 1С 8.3

7 декабря 2015 в 10:48
Здравствуйте. Ситуация следующая: мы оплатили поставщику за товар в 1 квартале 2015г., соответственно получили счет-фактуру на аванс. В декабре переносим сумму переплаты на другой договор. Сделала документом "Операция, введенная вручную" перенос оплаты с 60.02 на новый договор 60.02. Вопрос в следующем: как мне перенести сумму НДС с 76ВА на новый договор, чтобы эта сумма впоследствии не "висела" на 76ВА. Программа 1С. Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
7 декабря 2015 в 11:08
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
7 декабря 2015 в 11:35
Прошу прощения.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.1999)
Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.42)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
lili_  5 071 балл, г. Казань
10 декабря 2015 в 14:13
Здравствуйте!

Цитата (Sokolenok):как мне перенести сумму НДС с 76ВА на новый договор
Отразить можете также документом "Операция, введенная вручную".
11 декабря 2015 в 11:17
Я пыталась так делать, но тут надо выбрать счет-фактуру на аванс полученную, но по новому договору у нас этой счет-фактуры же не было
Kamushek  143 334 балла
11 декабря 2015 в 11:57
Добрый день!
Цитата (Sokolenok):мы оплатили поставщику за товар в 1 квартале 2015г., соответственно получили счет-фактуру на аванс.
Счет-фактуру на аванс вы зарегистрировали? 
Документ счет-фактура полученный вы сделали на основании Списания с расчетного счета? В этом документе вы флажок "Отразить вычет НДС" поставили?

Цитата (Sokolenok):В декабре переносим сумму переплаты на другой договор. Сделала документом "Операция, введенная вручную"
Это лучше делать документом Корректировка долга.
11 декабря 2015 в 12:21
"Счет-фактуру на аванс вы зарегистрировали? 
Документ счет-фактура полученный вы сделали на основании Списания с расчетного счета? В этом документе вы флажок "Отразить вычет НДС" поставили?"
Да, тут все проставлено.
Попробую "корректировкой долга" сделать
Kamushek  143 334 балла
11 декабря 2015 в 12:28
Цитата (Sokolenok):Попробую "корректировкой долга" сделать
В вашем случае это не поможет. Просто знайте, корректировки лучше делать специальным документом по кнопке Заполнить.
Программа сама подбирает долги, бухгалтеру остается только указать сумму.
Ошибок при пользовании документом совершается просто меньше.
Что касается НДС, он у вас попал в книгу покупок, так?
Цитата (Sokolenok):В декабре переносим сумму переплаты на другой договор.
Если вы переносите, то это означает как была задолженность дебиторской так и осталась?
Или теперь эта сумма не аванс?
11 декабря 2015 в 12:54
Мы оплатили аванс по одному договору, отразили его в книге покупок. В декабре надо перенести аванс на другой договор. Сумму оплаты я перенесла, а вот надо, чтобы при поступлении товара сумма аванса НДС не осталась "висеть" на счете 76ВА.
Вроде у меня получилось, сделала так:
1. документ "корректировка долга" на нужную сумму
2. документ "операция, введенная вручную" - подобрала субконто 1 - контрагент, субконто 2 - корректировка долга, сумма - сумма НДС. И в оборотке по счету 76ВА у меня сумма "перекинулась" на нужный договор. Думаю, как-то так
Kamushek  143 334 балла
11 декабря 2015 в 13:13
Да, вы все верно сделали.
11 декабря 2015 в 13:44
Спасибо за помощь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер