Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

К какой амортизационной группе отнести окна ПВХ?

7 декабря 2015 в 12:00
Добрый день! Приобрели профили ПВХ, из которых подрядная организация произвела установку окон. Общая сумма по всем актам 140 000. Скажите, пожалуйста, как приходовать материалы по данным документам?ОКНА - это будет ОС, какая амортизационная группа? или как текущий ремонт? МЫ на ОСНО. Документы без НДС. В актах отдельно написано кол-во и стоимость профилей и отдельно сумма установки. Я так понимаю, что окна - это просто улучшение арендованного здания, сделанное по нашей инициативе. Гарантийный срок профилей ПВХ - 3 года. НЕ знаю как правильно сделать все! Спасибо!
Аделия  63 361 балл, г. Ижевск
8 декабря 2015 в 01:31
74 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
  ОКОФ нет. Письмо МИНФИНА РФ № 02-14-10/1300 от 19.05.2006г. Окон нет и в перечни ОКОФ, если нет , то это и не Осн. ср-ва
Ну и на всякий случай напишите сколько стоит одно окно...
9 декабря 2015 в 10:53
Добрый день, Аделия. Окно собирают из профилей. Там кол-во умноженное на стоимость 1 го профиля сумма получается 140 000. Я тоже не считаю их ОС, просто не знаю как тогда учесть. Сразу все на 44 счет ? и составить приказ и акт на их установку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер