Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья Гущина

Как сохранить печатную форму документа из 1С 8.1 в формате Excel?

Здраствуйте.
Помогите разобраться. В 1С 7.7 я легко сохраняла все печатные документы в Excel. В 1С 8.1 функции "Сохранить как" и "сохранить копию" есть, но они не активны ( не горят). Может где-нибудь в настройках можно сделать, чтобы эти функции стали активны.
Спасибо заранее.
Ответить Новый вопрос
юлия79 410 509 баллов, г. Омск
16 июня 2011 в 10:53
Добрый день!Захожу в печатную форму документа и функция "сохранить как" активна
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
16 июня 2011 в 10:56
Цитата (Наталья Гущина):Здраствуйте.
Помогите разобраться. В 1С 7.7 я легко сохраняла все печатные документы в Excel. В 1С 8.1 функции "Сохранить как" и "сохранить копию" есть, но они не активны ( не горят). Может где-нибудь в настройках можно сделать, чтобы эти функции стали активны.
Спасибо заранее.
Вы курсор на печатную форму документа поставьте, щелкните мышкой и у Вас эти функции станут активны.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
16 июня 2011 в 11:05
Может у Вас "Только просмотр" включен?
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
16 июня 2011 в 11:19
Спасибо заранее.

В печатной форме документа есть меню Сохранить копию, после клика появится окно, в нижней части которого есть возможность выбора формата сохранения еxcel.
Наталья Гущина (автор вопроса) 4 189 баллов, г. Топки
16 июня 2011 в 11:32
В том то и дело, что функции как таковые есть, но они (бледные) не реагируют, хоть на форму курсором навожу(бегаю мышью по форме). Хоть закликайся на них.
nicol011160 46 382 балла, г. Москва
16 июня 2011 в 11:45
Цитата (Наталья Гущина):В том то и дело, что функции как таковые есть, но они (бледные) не реагируют, хоть на форму курсором навожу(бегаю мышью по форме). Хоть закликайся на них.

А Вы какой документ хотите распечатать? Может быть, он не имеет печатной формы или нужно сначала ее создать?
16 июня 2011 в 11:48
Цитата (Наталья Гущина):В том то и дело, что функции как таковые есть, но они (бледные) не реагируют, хоть на форму курсором навожу(бегаю мышью по форме). Хоть закликайся на них.

Меню "Сохранить копию" на верхней панели инструментов печатной формы документа.
16 июня 2011 в 11:50
Цитата (nicol011160):

А Вы какой документ хотите распечатать? Может быть, он не имеет печатной формы или нужно сначала ее создать?

Любой: акт сверки, ТОРГ-12, доверенность. Мне иногда с директором приходиться общаться по электронке, отправлять ему формы на подпись, а скана нет. А тут еще программа для меня новая и подсказать некому. А программисты видать без лицензии ее установили. Может в этом вся причина?
nicol011160 46 382 балла, г. Москва
16 июня 2011 в 12:01
Что касается этих документов, то сначала нужно печатную форму сформировать: в нижнем меню есть пункт "Печать". При нажатии этой кнопки на экран выдается печатная форма, которую можно уже сохранить, воспользовавшись пунктами меню "сохранить как" или "сохранить копию".
16 июня 2011 в 12:20
Цитата (nicol011160):Что касается этих документов, то сначала нужно печатную форму сформировать: в нижнем меню есть пункт "Печать". При нажатии этой кнопки на экран выдается печатная форма, которую можно уже сохранить, воспользовавшись пунктами меню "сохранить как" или "сохранить копию".

Спасибо. Все это я прекрасно знаю, работая в 1С 7.7 я 10 лет так делала. А в 1 С 8.1 в ступор вхожу. Может просто в настройках где-нибудь надо галочку поставить. Я два дня ответственных лиц искала, просто кнопка "перейти" для меня не знакома была. Может и в этом случае есть галочка где-нибудь.
juli 2010 24 498 баллов
16 июня 2011 в 12:38
Спасибо заранее.

Добрый день! Я делаю как написала Faty
Цитата:В печатной форме документа есть меню Сохранить копию, после клика появится окно, в нижней части которого есть возможность выбора формата сохранения еxcel.

А когда не получается тогда просто выделяю весь документ правой кнопкой мыши и вставляю копию в Excel или Word.
16 июня 2011 в 12:42
Цитата (juli 2010):
А когда не получается тогда просто выделяю весь документ правой кнопкой мыши и вставляю копию в Excel или Word.

Спасибо, об этом я и не догадывалась...Элементарно и тоже все получается...
16 июня 2011 в 12:44
Спасибо всем за участие в моей проблеме. Похоже, что сохранять у меня возможность только в отчетах, а простые документы программа не дает сохранять.
larionovaevgenia 5 баллов, г. Омск
16 июня 2011 в 12:50
меня учили Открываем печатную форму - Таблица - вид - только просмотр. Фаил - сохранить копию.
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
16 июня 2011 в 12:54
"Файл" -сохранить копию
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
18 июня 2011 в 03:03
Цитата (Наталья Гущина):Спасибо всем за участие в моей проблеме. Похоже, что сохранять у меня возможность только в отчетах, а простые документы программа не дает сохранять.

Добрый день!
А какие именно документы Вы хотели бы сохранить? Платежки, ПКО, РКО и накладные можно сохранить одним из написанных выше способом. Также и для проводок.