Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продан товар, которого не было в остатках

7 декабря 2015 в 16:08
Доброго времен суток, форумчане! Большая просьба помочь. Сегодня обнаружила, что продали товар, который по базе не числился. Большая вероятность, что пересортица. Инвентаризацию на конец 2015 года только планируем,провести в конце декабря. Можно ли оприходовать данный товар задним числом, без проведения инвентаризации, т.к. по учетной политике, она у нас раз в полгода. Подскажите, как выйти из данной ситуации, чтобы не было красноты по 41 счету? Заранее спасибо.
ЮлияТТТ  5 баллов
8 декабря 2015 в 00:16
Здравствуйте, на основании какого документа вы хотите принять? Недавно изучала подобный вопрос, но у меня была проблема связана с разными наименованиями в документах поставщиков.
8 декабря 2015 в 11:05
Так...вот и не знаю. У меня мысль провести задним числом выборочную инвентаризацию по данной группе товаров и оприходовать его. И не знаю, есть ли такое понятие выборочная инвентаризация
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЮлияТТТ  5 баллов
8 декабря 2015 в 13:32
А товара аналогичного нет на остатках? Не получится задним числов составить соответсвие номенклатур?
gvanay  12 432 балла
8 декабря 2015 в 13:36
Здравствуйте.
Цитата (Наталия Петровна):Так...вот и не знаю. У меня мысль провести задним числом выборочную инвентаризацию по данной группе товаров и оприходовать его. И не знаю, есть ли такое понятие выборочная инвентаризация
Хороший выход.
8 декабря 2015 в 15:10
Цитата (ЮлияТТТ):А товара аналогичного нет на остатках? Не получится задним числов составить соответсвие номенклатур?
Товар, аналогичный, но с другими характеристиками есть.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер