Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Стоимость аренды сайта учитывается в расходах при УСН?

7 декабря 2015 в 16:59
Добрый день.
 ООО на УСН "Доходы-расходы". Принесли договор на получение услуг по предоставлению места на сайте(аренда части), для нас это будет являться принимаемым расходом? Если да, то на каком основании, я в перечне ничего подходящего не нашла.
SerzhV  19 777 баллов, г. Пермь
8 декабря 2015 в 08:29
100 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (ОльгаТр):ООО на УСН "Доходы-расходы". Принесли договор на получение услуг по предоставлению места на сайте(аренда части), для нас это будет являться принимаемым расходом? Если да, то на каком основании,
На мой взгляд такие затраты можно учесть в составе расходов. Ведь это и реклама и аренда (ст 346.16 НК РФ). А так же это прочие расходы (внереализационные) направленные на увеличение прибыли.
Внереализационные расходы учитываются на основании Статьи 265 НК РФ "Внереализационные расходы"
8 декабря 2015 в 11:44
Спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер