Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение личной карточки по форме Т-2 на работника — гражданина Украины

7 декабря 2015 в 18:39
Здравствуйте! работник - гражданин Украины, получил свидетельство о временном убежище, как в личной карточке унифицированная форма Т-2 раздел паспорт зачеркнуть и подписать свидетельство о временном убежище? паспорта у них нет, да и вместо прописки только место пребывания. Если потом оформят российский паспорт как дополнить личную карту нужно?
fleita  92 балла
10 декабря 2015 в 19:47
70 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Униф. документы перестали быть обязательными. Вы можете отредактировать форму Т-2(удалить коды, номер формы…) Эти изменения утверждаются приказом.  ( ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ(ред. от 28.12.2013) "О бухгалтерском учете" )
Цитата: как дополнить личную карту нужно?
я бы создала новую Т-2 с новыми данными
11 декабря 2015 в 12:09
Спасибо! Руководитель решил оставить унифицированную форму, поэтому придется сверху над словом паспорт вписать свидетельство о временном убежище и т.д.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Energizer  14 071 балл, г. Москва
14 декабря 2015 в 12:07
39 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (fleita):Здравствуйте!

Униф. документы перестали быть обязательными. Вы можете отредактировать форму Т-2(удалить коды, номер формы…) Эти изменения утверждаются приказом.  ( ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ(ред. от 28.12.2013) "О бухгалтерском учете" )
Цитата: как дополнить личную карту нужно?
я бы создала новую Т-2 с новыми данными
Позвольте не согласиться! Закон о бухгалтерском учете 9-ФЗ позволил не применять в обязательном порядке унифицированные формы  а не переделывать унифицированные формы.  У предприятия есть два варианта: сделать свою собственную форму , которая будет содержать  в обязательном порядке все элементы ст 9 402-ФЗ , либо применять уинфицированную форму. Если же предприятие закрепило в учетной политике применение унифицированных форм то оно обязано их применять. В данном случае  в личной карточке работника есть графа 11 в которую вписывается именно паспорт а не какой-либо другой документ. И  свидетельство о в ременном убежище не является паспортом это документ подтверждающий что работник получил статус проживания на территории РФ " временное убежище".    Э/тот статус дается на год и что когда работник его не продлит вы опять будете зачеркивать и вписывать паспорт что ли ?
Поэтому в графу 11 вписываем именно иностранный паспорт,  а свидетельство можно вписать в раздел 10 "Дополнительные сведения"
Ефимов Павел  89 262 балла, г. Ивантеевка-2
14 декабря 2015 в 12:14
46 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Свидетельство удостоверяет личность. Паспорта и не будет.
Цитата (Порядок предоставления временного убежища на территории Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274) с изменениями и дополнениями от: 28 марта 2008 г., 6 апреля 2011 г., 23 апреля 2012 г. ):10. При получении свидетельства паспорт и (или) другие документы, удостоверяющие личность владельца, передаются им на хранение в территориальный орган Федеральной миграционной службы, выдавший свидетельство.
Energizer  14 071 балл, г. Москва
14 декабря 2015 в 12:39
Я не говорю что  паспорт есть  я говорю о том что  графа  в унифицированной форме называется " паспорт"  и повода вписывать туда другие удостоверения личности нет, тем более что-то там зачеркивать.
А потом  через год он принесет паспорт и патент тогда что? Тоже будем зачеркивать?
14 декабря 2015 в 14:24
украинского паспорта у работников уже нет, их забрала миграционная служба. Зачеркивать не хотелось бы, напишу тогда в дополнительных сведениях, а паспорт впишу, когда они получат российские, они собираются оставаться в России, хотят получить гражданство.
Всем спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер