Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Модернизацию насосной системы следует учитывать как ТМЦ или оборудование?

7 декабря 2015 в 19:27
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,
Проводилась модернизация насосной станции (станция числилась как одно осн. средство),  были демонтированы 4 насоса, стоимость насосов более 5000000 рублей за 1 ед. , 2 насоса нужно оприходовать на склад, а другие 2 насоса будут установлены на другую станцию. как правильно приходовать, как ТМЦ(10.05) или оборудование(07)? в УП прописано что свыше 40000, могут приниматься только запчасти. всем спасибо.
НКК Консультант
11 декабря 2015 в 11:18
Цитата (annaobuhova1992):Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,
Проводилась модернизация насосной станции (станция числилась как одно осн. средство),  были демонтированы 4 насоса, стоимость насосов более 5000000 рублей за 1 ед. , 2 насоса нужно оприходовать на склад, а другие 2 насоса будут установлены на другую станцию. как правильно приходовать, как ТМЦ(10.05) или оборудование(07)? в УП прописано что свыше 40000, могут приниматься только запчасти. всем спасибо.
Добрый день!

Склоняюсь к тому, что насос - отдельное ОС, входящее в обособленный комплекс конструктивно сочленных элементов - насосной станции (п. 6 ПБУ 5/01), т.е. его нужно приходовать на счет 07.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер