Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога благотворительным фондом при получении средств, в назначении платежа которых указано «оплата лекарства для ребенка»

7 декабря 2015 в 20:12
Добрый вечер!
Как должен поступить благ. фонд, если на его счет пришли деньги, где в назначении платежа написали: "оплата лекарства для такого то ребенка"? Нужно ли фонду платить налог на прибыль с этой суммы? Слышала, что если прописать "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ на оплату лекарства для такого то", то налог не платится, правильно это или нет?
НКК Консультант
10 декабря 2015 в 22:00
Цитата (ИринаОл):Добрый вечер!
Как должен поступить благ. фонд, если на его счет пришли деньги, где в назначении платежа написали: "оплата лекарства для такого то ребенка"? Нужно ли фонду платить налог на прибыль с этой суммы? Слышала, что если прописать "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ на оплату лекарства для такого то", то налог не платится, правильно это или нет?
Добрый вечер!

Если платеж пришел по оферте фонда (т.е. предложению осуществить пожертвование на целевое мероприятие - п. 1 ст. 160, п. 3 ст. 434, п. 1 ст. 435, п. 3 ст. 438, ст. 582 ГК РФ), то независимо от назначения платежа он является полученным целевым поступлением по данному предложению осуществить пожертвование, т.е. необлагаемым доходом (пп. 1 п. 2 ст. 251 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер