Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение БСО при УСН

7 декабря 2015 в 21:08
Здравствуйте,ИП на УСН. Оказывает услуги населению:пункт проката,выписывает БСО. Также предоставляет услугу по хранению вещей. Можно ли выписывать БСО на данный вид услуги?
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
7 декабря 2015 в 21:38
19 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Пунктом 2 54-ФЗ
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
не предусмотрено разграничение услуг. Поэтому при оказании услуг населению вы вправе выдавать БСО без применения ККТ.
7 декабря 2015 в 21:42
Спасибо!то есть не важно есть в ОКУН эта услуга или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер