Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность в ПФР при ликвидации организации

linch_1 (автор вопроса)  615 баллов, г. Москва
7 декабря 2015 в 22:23
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно подготовить документы: 09.12 получаем лист записи ЕГРЮЛ о принятии решения о ликвидации (т.е. первый этап ликвидации). Хочу сделать отчет РСВ с галкой прекращение деятельности от даты 10.12. Но возник вопрос: Ген. директор=ликвидатор, в разделе 6 один сотрудник, какой ставить ему период работы? С 01.10.2015 по 10.12.2015 или с 01.10.2015 по 31.12.2015. Ведь получается как ликвидатор он будет и далее осуществлять дела (но без зп, находится в НЕОПЛ)

П.С. Звонила в наш ПФР и мне сказали приносить сразу Выписку о стадии ликвидации и отчет, чтобы не опоздать до того как будут проверки в ИФНС и чтобы не получить штраф. Как я пониманию эта Выписка о стадии ликвидации и есть тот самый лист записи ЕГРЮЛ о принятии решения о ликвидации
KEGa  47 628 баллов, г. Екатеринбург
8 декабря 2015 в 08:06
32 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):15. В случае прекращения деятельности организации в связи с ее ликвидацией либо прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя до конца расчетного периода плательщики страховых взносов, указанные в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, обязаны до дня подачи в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией либо заявления о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя соответственно представить в орган контроля за уплатой страховых взносов расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за период с начала расчетного периода по день представления указанного расчета включительно.
Так как индивидуальные сведения являются составной частью расчета, то, считаю, что  и стаж в них должен быть ограничен датой представления расчета.
linch_1 (автор вопроса)  615 баллов, г. Москва
8 декабря 2015 в 08:14
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
шахтниуи  59 баллов
8 декабря 2015 в 08:24
Процедура ликвидации довольно длительная, в организации ещё есть сотрудники и они будут работать, например бухгалтер. Как быть с зарплатой, нужно же платить взносы и отчитаться по ним.
KEGa  47 628 баллов, г. Екатеринбург
8 декабря 2015 в 09:02
Цитата (шахтниуи):Процедура ликвидации довольно длительная, в организации ещё есть сотрудники и они будут работать, например бухгалтер. Как быть с зарплатой, нужно же платить взносы и отчитаться по ним.
В таких случаях подается корректирующий расчет по новую дату.
linch_1 (автор вопроса)  615 баллов, г. Москва
8 декабря 2015 в 09:28
У нас уже никто не будет работать, фирма нулевая
nata_1971  32 балла
10 декабря 2015 в 13:30
Здравствуйте! Вы подали только на первый этап, где приняли решение о ликвидации, через два месяца после даты публикации в Вестнике
Вы сможете подать заявление о составлении промежуточного баланса, и можно сразу последний этап ликвидационный баланс (если Москва, МИФНС 46), а отчет в ПФР Вы должны сдать за год, т.е по 31.12. 2015г, а потом еще отчет за 1 квартал 2016г. уже с пометкой Ликв., а если заявление на ликвидацию (3 этап завершающий) подадите во 2 кв. 2016 г., то соответственно отчет в ПФР за 2 квартал.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер