Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли после сдачи нулевых отчетов в ФСС и ПФР начислить заработную плату, оплатить страховые взносы, сдать корректирующую декларацию?

8 декабря 2015 в 01:46
Доброе время суток. У меня вот такой вопрос мы с начала года сдавали нулевые декларации в фсс и пфр,сейчас уже сданы декларации за 1,2,3квартал но они нулевые. Директор просит ему начислить зарплату у нас УСН с начала года. Могу ли я начислить зарплату, оплатить взносы (недоимки) и сдать корректирующую декларации.
Nataly S Консультант
8 декабря 2015 в 03:25
Здравствуйте.
Цитата (Ольга Оля):У меня вот такой вопрос мы с начала года сдавали нулевые декларации в фсс и пфр,сейчас уже сданы декларации за 1,2,3квартал но они нулевые. Директор просит ему начислить зарплату у нас УСН с начала года. Могу ли я начислить зарплату, оплатить взносы (недоимки) и сдать корректирующую декларации.
Можете.
Но штрафы за недостоверные индивидуальные сведения никто не отменял.
Статья 17 Закона 27-ФЗ от 01.04.1996:
Цитата:За непредставление в установленные сроки необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах к такому страхователю применяются финансовые санкции в виде взыскания 5 процентов от суммы страховых взносов, начисленной к уплате в Пенсионный фонд Российской Федерации за последние три месяца отчетного периода, за который не представлены в установленные сроки либо представлены неполные и (или) недостоверные сведения о застрахованных лицах. Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в судебном порядке.
10 декабря 2015 в 12:27
Цитата (Nataly S):Можете.
Но штрафы за недостоверные индивидуальные сведения никто не отменял.
Статья 17 Закона 27-ФЗ от 01.04.1996:
Добрый день, т.е я понимаю что штраф мне в ПФР  заплатить придется, а как же ФСС они нечего не наложат? И ещё я могу корректировать все с начало года 1,2,3 квартал или только последний(3-й), извините за может быть глупый вопрос. Просто вот это не очень поняла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
10 декабря 2015 в 14:13
В ПФР придется сдать корректировки за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев. 
С ФСС иначе. Поинтересуйтесь в своем ФСС, принимают ли они уточненки. Во многих регионах ФСС уточненки не берет, поэтому все корректировки делаются текущим периодом.
Важный бух  85 037 баллов, г. Астрахань
10 декабря 2015 в 14:19
11 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга Оля):т.е я понимаю что штраф мне в ПФР  заплатить придется
Штрафа можно избежать если до подачи уточненного расчета перечислить сумму недоплаты страховых взносов, уплатить пени.

Статья 17. Внесение изменений в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам

1) представления уточненного расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам до момента, когда плательщик страховых взносов узнал об обнаружении органом контроля за уплатой страховых взносов неотражения или неполноты отражения сведений в расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также ошибок, приводящих к занижению подлежащей уплате суммы страховых взносов, либо о назначении выездной проверки за данный период, при условии, что до представления уточненного расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам он уплатил недостающую сумму страховых взносов и соответствующие ей пени;

Закон от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.
Nataly S Консультант
10 декабря 2015 в 14:41
Цитата (Важный бух):Штрафа можно избежать если до подачи уточненного расчета перечислить сумму недоплаты страховых взносов, уплатить пени.
Ирина, штрафа избежать невозможно, так как на штраф по статье 17 закона 27-ФЗ не влияет факт уплаты ни  взносов, ни  пени. А о законе 212-ФЗ, цитату из которого Вы привели, речь пока не заходила.
Важный бух  85 037 баллов, г. Астрахань
10 декабря 2015 в 14:45
Цитата (Nataly S):Ирина, штрафа избежать невозможно, так как на штраф по статье 17 закона 27-ФЗ не влияет факт уплаты ни  взносов, ни  пени. А о законе 212-ФЗ, цитату из которого Вы привели, речь пока не заходила.
Но ведь здесь имеет место быть такая ситуация. Доплатят налог, пени , а после подадут уточненные расчеты.
Nataly S Консультант
10 декабря 2015 в 15:01
Цитата (Важный бух):Но ведь здесь имеет место быть такая ситуация. Доплатят налог, пени , а после подадут уточненные расчеты.
Если перед подачей уточненных расчетов доплатить взносы и пени, то не будет штрафа по статье 17 Закона 212-ФЗ, но будет штраф по статье 17 Закона 27-ФЗ.
Если подадут уточненку, не уплатив взносы и пени, то будут два штрафа по двум законам.
17 декабря 2015 в 12:45
Вопрос удалён модератором.
Nataly S Консультант
18 декабря 2015 в 23:44
Порядок заполнения отчетности - это новый вопрос, который должен обсуждаться в отдельной теме. Таковы Правила форума.
Юлия Радская Модератор
18 декабря 2015 в 23:52
Добрый день.
Цитата (Ольга Оля):Здравствуйте я сейчас делаю корректировки а вот код уточнения в декларации ПФР какой я должна поставить в моем случае. 
(Постановление Правительства 2п от 16.01.2014):в поле «Тип корректировки» указывается код причины предоставления уточненного Расчета и обозначается: 
«1» - уточнение Расчета в части показателей, касающихся уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), 
«2» - уточнение Расчета в части изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), 
«3» - уточнение Расчета в части страховых взносов на обязательное медицинское страхование или других показателей, не затрагивающих сведения индивидуального учета по застрахованным лицам;
Ольга Оля, это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер