Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли применение кассового аппарата для ИП, заключившего договор с ООО?

8 декабря 2015 в 06:38
Добрый день! Мы ИП, заключили договор с ООО, имеющей  лицензию на право продажи алкогольной продукции,  есть договор аренды помещения, договор с продавцом, но нам говорят, что в налоговом кодексе есть закон, предусматривающий возможность неиспользования кассового аппарата, а можно только выписывать от руки товарный чек и ставить на нем печать ООО, от лица которого ведется торговля, так ли это. Спасибо.
БухОнлайн Редакция
9 декабря 2015 в 07:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Кассовые операции при заключении агентского договора с курьерской службой 13 апреля 2014
Договор аренды между взаимозависимыми лицами (227-ФЗ от 2011 года и раздел 5.1 НК РФ) 30 мая 2013

Ответы чиновников
Применение ККТ и соблюдение кассовой дисциплины 17 февраля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  250 646 баллов, г. Омск
9 декабря 2015 в 07:24
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (шов):Мы ИП, заключили договор с ООО, имеющей  лицензию на право продажи алкогольной продукции,  есть договор аренды помещения, договор с продавцом, но нам говорят, что в налоговом кодексе есть закон, предусматривающий возможность неиспользования кассового аппарата, а можно только выписывать от руки товарный чек и ставить на нем печать ООО, от лица которого ведется торговля, так ли это.
Та и не поняла о чем речь.
Что за договор ИП с ООО?Аренды?
При оплате организации за аренду помещения ИП применение ККМ обязательно.(п.2 ст.2 Закона №54-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер