Светлана Мухачеваспросил8 декабря 2015 в 06:46
 150 просмотров 

Назначение платежа при одновременном внесении оплаты за оказанные услуги и предоплаты

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно в назначении платежа написать, если мы оплачиваем одной суммой: один платеж по счету за уже оказанные услуги ,например счет № от; а др. сумма - в счет предоплаты, т.е  номер счета мы не знаем.
И нормально ли это, мы отправили ден. средства поставщику ,а потом выяснилось, что сумма оказанных услуг меньше,т.е часть мы заплатили предоплатой в счет будущих расходов.Надо ли писать письмо им,что часть предоплатой заплатили, ведь мы в назначении платежа указали № счета и дату?
Новый вопрос Ответить
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Нумерация счетов-фактур на аванс 22 февраля 2015
Как отразить в балансе резервный капитал организации? 8 октября 2014
Может ли быть налоговая проверка, если в конце года на предприятии, применяющем УСН, образовался убыток? 24 марта 2014

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 25 августа 2010
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Омск470 952 балла
добрый день!

Цитата (Светлана Мухачева):подскажите пожалуйста как правильно в назначении платежа написать, если мы оплачиваем одной суммой: один платеж по счету за уже оказанные услуги ,например счет № от; а др. сумма - в счет предоплаты, т.е  номер счета мы не знаем.
И нормально ли это, мы отправили ден. средства поставщику ,а потом выяснилось, что сумма оказанных услуг меньше,т.е часть мы заплатили предоплатой в счет будущих расходов.Надо ли писать письмо им,что часть предоплатой заплатили, ведь мы в назначении платежа указали № счета и дату
Вы можете в назначении платежа указать,что 100 рублей оплата по акту № .. от..(за оказанные услуги) и 100 руб предоплата по договору №..от....
При разноске платежа по банку проводки будут Дт 60.1 Кт 51-100 р. и Дт 60.2 Кт 51 на сумму 100 р.
Светлана МухачеваАвтор вопроса
98 баллов
Дело в том,что платеж уже произведен и мне надо написать письмо поставщику,что ..правильно считать такое то назначение платежки....
г. Санкт-Петербург4 865 баллов
Думаю, письмо Поставщику писать нет никакой необходимости. Такое письмо при ситуации, когда производится оплата по счетам, правильное написать невозможно и юридического значения оно не имеет.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня реквизитами
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты