Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ната_ля

Где получить полис на сотрудника?

Добрый день! Мы ООО, давно уже работает, я пришла недавно и оказалось, что у сотрудников нет полюсов на ОМС. Я поняла, что необходимо в страховую компанию, а в какую и где узнать это? Какие нужны документы по сотрудникам?
Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Дарья124 297  баллов
16 июня 2011 в 11:58
В настоящее время все работники самостоятельно получают на себя полисы.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
Ефимов Павел 105 522  балла, г. Ивантеевка-2
Сейчас сами идут, в Москве есть даже круглосуточно работающая страховая компания.
Старые полисы не возвращаем!
Добрый день. Сейчас нет такой обязанности у работодателя. Полисы работники оформляют сами.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
16 июня 2011 в 12:00
Цитата (Ната_ля):Добрый день! Мы ООО, давно уже работает, я пришла недавно и оказалось, что у сотрудников нет полюсов на ОМС. Я поняла, что необходимо в страховую компанию, а в какую и где узнать это? Какие нужны документы по сотрудникам?
Спасибо

Сейчас с полисами ОМС большая неопределенность, вроде с мая 2011г. работники сами должны были их получать. Уточните как у вас в регионе обстоят дела и действуйте...
16 июня 2011 в 12:01
Спасибо, просто Ген директор попросил получить за него, так мне можно в любую страховую компанию обратиться?
Бухгалтерия
Составьте и распечатайте трудовой договор под вашу ситуацию с помощью специального конструктора
Дарья124 297  баллов
16 июня 2011 в 12:08
Не выдают за других, даже по доверенности. Работнику нужно собственноручно заполнить заявление о выборе страховой компании, с этим заявлением, паспортом и копией паспорта он должен прийти в страховую компанию, и ему выдадут временное свидетельство. В нем будет указан срок выдачи постоянного полиса. А страховые - любые, которые занимаются ОМС.
16 июня 2011 в 12:09
Спасибо
Nataly S 279 485  баллов
17 июня 2011 в 00:06
Здравствуйте!
Посмотрите здесь:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=31327
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
17 июня 2011 в 09:46
Цитата (Дарья124):Не выдают за других, даже по доверенности. Работнику нужно собственноручно заполнить заявление о выборе страховой компании, с этим заявлением, паспортом и копией паспорта он должен прийти в страховую компанию, и ему выдадут временное свидетельство. В нем будет указан срок выдачи постоянного полиса. А страховые - любые, которые занимаются ОМС.

У нас помимо перечисленных документов просят справку о трудоустройстве. Наверное достало, что сотрудники не могут правильно воспроизвести наименование работодателя Беспокойный
Бухгалтерия
Формируйте и сдавайте реестры больничных через интернет в рамках пилотного проекта
Дарья124 297  баллов
17 июня 2011 в 09:54
У нас не требуют. Зато такой бардак с этими полисами.... Месяц назад страховая выдала работнику временный полис, в котором указано,что выдача постоянного 16.06.2011. Вот вчера выяснили, что этого полиса нет и когда придет, неизвестно... Вот и получается, что срок временного прошел, постоянного нет и человек вообще без страховки остался... Предлагают компромисс - выдать работнику какую-то справку Кирпичная стена