Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на покупку штампов при УСН (доходы минус расходы)

8 декабря 2015 в 11:29
Добрый день. Инженер сервисного отдела приобрел по безналичному расчету штампы, штемпельную краску и штемпельную подушечку для производственных целей, предоставив в бухгалтерию УПД без НДС. Какие будут проводки и могу ли я принять к расходам?
Гражданка Шилова  195 250 баллов, г. Белгород
8 декабря 2015 в 13:18
5 баллов Добавить баллы
Цитата (RV16):Инженер сервисного отдела приобрел по безналичному расчету штампы, штемпельную краску и штемпельную подушечку для производственных целей, предоставив в бухгалтерию УПД без НДС. Какие будут проводки и могу ли я принять к расходам?
Здравствуйте!
Полагаю, эти расходы можно принять в составе материальных.
Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
5) материальные расходы;
Цитата (Статья 254. Материальные расходы):1. К материальным расходам, в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика:
3) на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и других средств индивидуальной и коллективной защиты, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и другого имущества, не являющихся амортизируемым имуществом. Стоимость такого имущества включается в состав материальных расходов в полной сумме по мере ввода его в эксплуатацию. В целях списания стоимости имущества, указанного в настоящем подпункте, в течение более одного отчетного периода налогоплательщик вправе самостоятельно определить порядок признания материальных расходов в виде стоимости такого имущества с учетом срока его использования или иных экономически обоснованных показателей;
8 декабря 2015 в 14:08
Цитата (Гражданка Шилова):Полагаю, эти расходы можно принять в составе материальных.
Подскажите на каком субсчете учитывать как прочие материалы или как инвентарь и хозяйственные принадлежности?
Гражданка Шилова  195 250 баллов, г. Белгород
8 декабря 2015 в 14:18
Цитата (RV16):Подскажите на каком субсчете учитывать как прочие материалы или как инвентарь и хозяйственные принадлежности?
По правилам форума это новый вопрос и задать его нужно в разделе "Методология БУ"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер