Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
8 декабря 2015 в 12:09
Добрый день!

Ранее задавала вопрос на который пока не получила ответ. Но как поняла, что мы, действительно, должны их рассчитать. 
Цитата (Отдел налогообложения № 1 УФНС России по Алтайскому краю):Пунктом 5 ст. 287 НК РФ определено: вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, что выручка от реализации не превышала 1 млн. руб. в месяц либо 3 млн. руб. в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном п. 1 ст. 287 НК РФ и с учетом требований п. 6 ст. 286 НК РФ.

Таким образом, независимо от того, какой размер выручки от реализации получила вновь созданная организация с момента ее государственной регистрации, потенциальная обязанность уплачивать ежемесячные авансовые платежи у нее появляется только по истечении полного квартала с момента государственной регистрации организации. Иными словами, первый ежемесячный авансовый платеж уплачивается только по истечении полного квартала с даты государственной регистрации независимо от того, в каком месяце выручка организации превысит установленный предел.

При этом уплачивать ежемесячные авансовые платежи вновь созданная организация должна будет до тех пор, пока выручка от реализации за прошедшие четыре квартала в среднем не будет составлять менее 10 млн. руб. (п. 3 ст. 286 НК РФ). В такой ситуации организация сможет перейти на уплату только квартальных авансовых платежей по итогам отчетного периода.
Так понимаю что и до этого мы должны были платить ежемесячные авансовые платежи?
С ежемесячными авансовыми платежами еще не сталкивалась, поэтому очень прошу помощи, какие мне изменения нужно внести в декларацию и как мне рассчитать сумму этих платежей, чтобы заполнить раздел 1.2? До этого уплачивала авансовые платежи по итогам квартала, и платеж за 9 месяцев уже уплатила. 

Заранее спасибо за помощь!
nicol011160  45 083 балла, г. Москва
8 декабря 2015 в 12:32
15 баллов Добавить баллы
Цитата (lenuskags):какие мне изменения нужно внести в декларацию и как мне рассчитать сумму этих платежей, чтобы заполнить раздел 1.2?
Расчет суммы ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль производится в Листе 02 Декларации по налогу на прибыль организаций (Порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, утвержденный Приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@). Предлагаю Вам для этих целей воспользоваться удобной шпаргалкой Правда, статья старая, поэтому не стоит обращать внимания на ставку налога на прибыль, в остальном же все более, чем актуально.
8 декабря 2015 в 13:28
Цитата (nicol011160):Расчет суммы ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль производится в Листе 02 Декларации по налогу на прибыль организаций (Порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, утвержденный Приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@). Предлагаю Вам для этих целей воспользоваться удобной шпаргалкой Правда, статья старая, поэтому не стоит обращать внимания на ставку налога на прибыль, в остальном же все более, чем актуально.
Спасибо за ответ.
Правильно ли я понимаю, что в листе 02 заполняем строку 290,300 и 310?
строка 290=180(9мес)-180(6мес)

У меня получается так, что строки 300 и 310 равны строкам 270 и 271 (сумма налога к доплате) это верно?
И по эти данным, в разделе 1.2. я нажимаю "заполнить" и автоматически суммы разбиваются по 3м месяцам. 

Ничего если мною была уплачена сразу вся сумма?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 декабря 2015 в 13:58
0 баллов Добавить баллы
Цитата (lenuskags):Ничего если мною была уплачена сразу вся сумма?
Непосредственно уплата авансовых платежей в бюджет в декларации не отражается. В Листе 02 производится расчет  начислений по налогу на прибыль и авансовым платежам. А состояние расчетов с бюджетом по налогу на прибыль отражается на сч.68.04.
8 декабря 2015 в 14:16
Цитата (nicol011160):Непосредственно уплата авансовых платежей в бюджет в декларации не отражается. В Листе 02 производится расчет  начислений по налогу на прибыль и авансовым платежам. А состояние расчетов с бюджетом по налогу на прибыль отражается на сч.68.04.
Это я поняла, спасибо.

А что на счет 
Цитата (lenuskags):У меня получается так, что строки 300 и 310 равны строкам 270 и 271 (сумма налога к доплате) это верно?
Такое возможно? Повторюсь, что ранее рассчитывались квартальные авансовые платежи.
8 декабря 2015 в 15:05
Цитата (lenuskags):У меня получается так, что строки 300 и 310 равны строкам 270 и 271 (сумма налога к доплате) это верно?
Вы, видимо, имеете в виду 310, 320 равны 270, 271? Да, это возможно, если, например, суммы по строкам 220, 230 в декларации за 9 месяцев равны сумма по строкам 190, 200 за 6 месяцев.
8 декабря 2015 в 15:11
Цитата (nicol011160):Вы, видимо, имеете в виду 310, 320 равны 270, 271? Да, это возможно, если, например, суммы по строкам 220, 230 в декларации за 9 месяцев равны сумма по строкам 190, 200 за 6 месяцев.
Да, так и есть, только все же строки 300 (в федер.бюджет) и 310 (в бюджет РФ), строка 320 это уже ежемес.аванс.платежи, подлежащие уплате в 1 квартале след.налог.периода. Или я что-то не так поняла?
8 декабря 2015 в 16:01
Цитата (lenuskags):строка 320 это уже ежемес.аванс.платежи, подлежащие уплате в 1 квартале след.налог.периода. Или я что-то не так поняла?
Да, простите, это я зарапортовалась!
8 декабря 2015 в 16:14
Цитата (nicol011160):Да, простите, это я зарапортовалась!
Большое спасибо за помощьЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер